Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае осудили пенсионерку, разместившую в сети стих против СВО

Юриспруденция. Суд

Пенсионерка разместила стихотворное произведение на своей открытой страничке в социальной сети

75-летнюю жительницу села Шипуново привлекли к административной ответственности за дискредитацию армии РФ. Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 30 тыс рублей, сообщает пресс-служба судов Алтайского края.

Известно, что 9 октября женщина разместила на своей открытой странице в "Одноклассниках" стих, который по решению суда направлен "на дискредитацию и воспрепятствование использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".

По опубликованной пресс-службой судов строчке из произведения найти стих с такой же формулировкой не удается. По запросу предлагается похожее стихотворение, но адресованное украинцам. Вероятно, пенсионерка применила творчество и сама перефразировала его строки.

В суде гражданка вину свою не признала, сославшись на то, что в соответствии Конституции РФ она выразила свое личное мнение к проводимой СВО.

С учетом возраста, состояния здоровья и отсутствия судимостей, суд назначил женщине наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс рублей.

 

 

 

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Ванга

Наверное, её 2 роты омона брали. Нешуточное ведь дело, а целая укрофашистская террористка!

Сергей

Маловато дали.

Ванга
... тебе по рылу!
Ответить
Сергей
Ванга, Догонишь еще дашь, милая моя.
Ответить
Гость

За такое в расход надо отправлять, тем более что пожила бабка свое.

Гость

Кто знает еще деревенских старух, которые сидят в "Одноклассниках"? До чего дошел прогресс... А ее ли страничка? Абсолютно не согласны, что она " целая укрофашистская террористка"! Она просто целая старая дура!

Ванга
Гость, тебя смущает слово "целая"? хочешь четвертовать и сжечь? за стихи? был один австрийский художник с такими же устремлениями...
Ответить
Гость
Ванга-засранка, ты назвал ее "целая укрофашистская террористка!" А мы считаем, что она целая дура! Так кто должен смущаться? С другой стороны, может у тебя есть информация, которая тебе позволяет ее так называть...Ты организовал ей страничку? Вопрос риторический. Не оправдывайся...
Ответить
Гость

Из ума не выжила как многие зомби дуроскопа

Гость
Гость, пришибленные дебилоидом себя узнали и минусовали)
Ответить
Гость

Так, 30 тыс. это, вроде, максимальная сумма штрафа. Что они там ей учли?

Свободный радикал

Что за стих то хоть?

Гость
Свободный радикал, он отныне сдан в архив и засекречен на 75 лет.
Ответить
Лазарьсаша

Твари судьи, чинуши. У нас в стране уже нельзя свое мнение высказывать. Позор такой стране.

Георгий

Если человеку запрещают выразить своё мнение и отношение к событиям, то грошь цена такому обществу. Всё самое страшное при деградации общества, начинается именно с запретов выражать мнение. Нет будущего у такого общества. Единственно правильное мнение, часто является откровенным заблуждение.

Гость

Хорошо, что здесь большинство адекватных людей, понимающих трагедию военных действий. Сколько наших людей уже погибло?

Гость
Гость, Понятно, откуда помощь от компаний призывникам, в Аниксе 800 грамм гречки 136 рублей.
Ответить
Гость

"на дискредитацию и воспрепятствование использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности". Поддержания международного мира и безопасности!? Ни чего не напутали...