Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске маршруты автобусов вернули на улицу Мерлина

В Бийске 26 мая будет перекрыт путепровод в районе Табачной фабрики

С 29 октября возобновляется движение автобусов по ул. Мерлина

В Бийске автобусы, обслуживающие маршруты № 46 "Воронежская - Центр" и № 77 "Кристалл - Центр" вновь будут осуществлять движение по ул. Мерлина.

Схему, по которой будет осуществляться автобусное сообщение, представили в МУП "Бийскгортранс".

Схема движения
Схема движения
Фото: "Бийскгортранс"

Таким образом, при движении со стороны вокзала в сторону старого центра автобусы пойдут вдоль трамвайной линии, а во встречном направлении маршрут по-прежнему будет частично изменен. Так, движение в сторону Приобской части города будет проходит в том числе по ул. Вали Максимовой. Автобусы будут разворачиваться на кольце и выходить на ул. Мерлина мимо АТС.

Это связано с тем, что часть путепровода на табачной фабрике используется для пропуска транспортного потока, движущегося со стороны вокзала. Из-за ремонта на участке ул. Красноармейской машины и автобусы смещаются на полосу, обычно используемую для движения во встречном направлении. То есть на самом путепроводе поток по-прежнему идет лишь в одну сторону.

Тем не менее, для многих возвращение автобусов, пусть и частичное, на привычные маршруты было давно ожидаемым. Напомним, автобусное сообщение с ул. Мерлина на ул. Вали Максимовой было перенесено еще в конце сентября.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: