Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском парке Строителей после многочисленных просьб появится туалет

Работы в парке Строителей.

Ремонт парка в бийском районе Треста идет со срывом сроков

Второй этап благоустройства парка Строителей в Бийске в положенные сроки провести не удалось. Подрядчик завершает работы с опозданием в два месяца. Меж тем в доработках нуждается и та территория парка, которая была отремонтирована год назад.

Ремонтные работы в парке Строителей были разбиты на два года. В 2021 году обновили детскую площадку, названную в народе Водяновской в честь известной модели, фонд которой и подарил Бийску каравеллу и другие элементы. Однако при ремонте из парка пропал туалет. Его, конечно, в народе не жаловали, на него было много нареканий, но все-таки такая вещь в месте, где много детей, - необходимая.

Водяновская площадка
Водяновская площадка
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Депутат округа Вадим Глушков рассказывает, что бийчане собрали более 350 подписей с просьбой установить на Водяновской площадке туалет. Мэрия в этом вопросе ответила, что пойдет навстречу.

- Биотуалет появится, - говорит Андрей Пьянков, начальник управления ЖКХ. - Он будет функционировать и зимой. Для этого есть специальные зимние жидкости.

В управлении пояснили, что установку кабинки должны провести на этой неделе.

Также в течение недели или двух должны быть завершены работы на прилегающей территории в границах улиц Ломоносова, Пугачева, Ленинградская и Чайковского.

Работы в парке Строителей.
Работы в парке Строителей.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Напомним, за теплый период компания «Стройгарант» должна была благоустроить основную территорию парка, провести замену покрытия, скамеек, урн, малых форм и освещения. На это город выделил 18 млн руб.

Работы в парке Строителей.
Работы в парке Строителей.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Однако к концу октября работы в парке продолжаются, хотя по контакту сдать объект подрядчик должен был еще 30 августа. Причины задержек в управлении ЖКХ не поясняют, но обещают, что в течение недели в парке реально навести порядок. Сейчас местные жители жалуются, что дорожки тут перерыты и повсюду – груды земли.

Работы в парке Строителей.
Работы в парке Строителей.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Подрядчик работает под штрафными санкциями, - поясняет Андрей Пьянков. - Он уже получит меньше, чем планировал. В ближайшее время он обязуется завершить работы. Установка освещения здесь закончилась. Теперь нужно разровнять за собой землю.

Кроме того тут появится футбольное поле. Геотекстиль для этого уже завезен. Теперь нужно разровнять участок.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Ванга

ну фсё абасаца и не жить...

Гость

Домой не могли посрать сходить?

Гость я

Какие работы в Бийске идут без опозданий по срокам, хотелось бы знать

Конрад Маюнов

Ну здрасьте. Я год назад как раз по туалету на Водяновской обращение писал, и Скобкова ответила, что да, сделаем...

Житель города
Конрад Маюнов, ты писал, но не оплатил "Вестнику Эвалара" за освещение этой проблемы. А вот Глушков догадался это сделать. И теперь жители с благодарностью и тёплыми словами будут отзываться о депутате от ЛДПР Вадиме Глушкове. Вот это и есть политика, а не то что ты делаешь.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, я в курсе. И поэтому и пишу постоянно, что я не политик ))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да уж, а как ты хотел им стать... Бдительные граждане не допустили....
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я - хотел стать политиком? Путаете с кем-то. Или вы считаете, что депутат суть политик? Но я и депутатом-то не особо хотел. Есть просто такое слово "надо".
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да, "бдительных граждан" - было 11%. Но это в общей сложности. Соответственно, за ЕдРоссов - менее 5%. Вы не в курсе, не? А прочие, кто не пришёл - просто не верят в выборы. И не верят, что мы - порядочные. Разочарованы.
Ответить
Денни Трехо

Туалет на таких площадках должно быть по умолчанию, а не праздником с перерезанием ленточки!

горожанин

туалет это хорошо и правильно, но как это будет реализовано? как то сомнительно что будет капитальное сооружение с канальей, водой и отоплением. поставят типа придорожного сартира?

Гость
горожанин, написано же - биотуалет ! Но это мамашкам нужно больше. Детки так не бегают в туалет , да и нужды в уличном сортире для них нет , скорее вред и риск подхватить какую-нибудь заразу , а вот мамашки через каждые 15 - 20 минут бегают. Это везде так.
Ответить
Гость
горожанин, не станут возводить такой дорогостоящий объект, для которого понадобится персонал по обслуживанию и кассир на входе.
Ответить
Ирина Анатольевна
Если без обслуживания, то лучше и не строить. тем более, биотуалет. Во что превращаются необслуживаемые общественные, мне кажется, все в курсе.
Ответить
горожанин
Гость, да, не заметил, но био туалеты там и раньше стояли, туда можно было зайти только от большой нужды...
Ответить
Нина Ивановна

Сама подписывала обращение, хорошо хоть Глушков довел дело до конца. а то все остальные все писали или пИсали куда-то, да все не туда. сейчас начнут примазываться , что мол всем миром делали.

Конрад Маюнов
Нина Ивановна, документы и ответы на странице в контакте в отчете в открытом доступе. Средства были заложены ещё при планировании бюджета этого года...
Ответить
Гость

Так, а деньги из городского бюджета выделили на ставку охранника, уборщицы, на специальные жидкости? Или вскоре после начала работы этого "чуда", будем читать заметки как дети - цветы порушили это... Как минимум необходимо камеру, причем как с наружи, так и внутри... Ничего страшного, надо же как-то приучать к порядку...😂

Ольга

Часто гуляю в парке с сыном, это был конечно ужас. в 21 веке ходить с ребенком по кустам. кто бы ни был этот депутат спасибо ему, что обратил внимание и достучал эту проблему.

Гость
Ольга, надо дома было в туалет ходить, совсем распустились уже, а по кустам лазить это у таких как ты от рождения заложено.
Ответить