Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Командир разрешил полоски: бийчанки вяжут цветные носки для мобилизованных

Вязанье. Носки.

Мастерицы вяжут балаклавы, воротники, варежки и носки для наших ребят с Алтайского края

Бийчанки, с учетом особенностей и специфики поставленных перед ними задач, вяжут носочки, балаклавы, рукавички для призванных в рамках частичной мобилизации.

Помощь, которую оказывает группа мастериц, объединившихся для создания теплых вещей, бесценна, как и советы, которые дают участницы сообщества. Например, что допускается формой, а что - нет.

Ольга Владыкина, участница сообщества, пишет:

- Вяжите носки теплые, цветные, ребятам нужно тепло из дома. Полоски, орнамент - все можно. А вот варежки, снуды, шапки - все из темной пряжи, и желательно наполовину с акрилом.

Существует мнение, что вязаные изделия должны быть обязательно из натуральной шерсти, на самом деле, это не так. Женщины, увлеченные вязаньем, отмечают, что акрил по своим свойствам не уступает шерсти, а вот в процессе носки изделия из него долговечнее и приятнее. Однако с каким узором их связать, и добавить ли цветные полоски - каждая мастерица решает сама. Ограничений нет.

- Черно-зеленого у них там хватает, а носки пускай радуют, - считает Наталия Аксютина.

Шапки, снуды, варежки и носки бийчанки вяжут смесью шерсти с акрилом, 50/50 . А вот чисто шерстяные носки понадобятся для тех, кто оказался в госпитале. Даже лучше, чтобы они кололись, шерсть в таком случае выбирают верблюжью или овечью, из нее же можно вязать и пояса. 

Вязанье. Носки.
Вязанье. Носки.
Фото: Телеграм-канал "Посылка солдату"
Стирать готовое изделие нужно хозяйственным мылом с добавлением соли, далее хорошо прополоскать в лимонной кислоте.

"Мы с командиром все обговаривали, полоски на носках разрешены", - заверяет одна из участниц бийской группы вязальщиц. Но напоминает, что на шапках и варежках это недопустимо, одежда не должна быть яркой, привлекать внимание врага. Однако подарком с теплым вязанием все не заканчивается, и в посылку вкладывают еще и небольшие "секреты":

- В носочки нужно и можно положить длинные черные шнурки, потому что они часто рвутся от сырости в берцах, черные нитки и набор иголок, стельки войлочные, - советует Лидия.

Те, кто уже связал множество носочков для парней, учитывают и их пожелания: в берцы нужны носки тонкие, но теплые. 

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какие же бабы тупые, просто жесть.

Гость
Гость, и не говори. Наши бравые парни, выполняющие на Украине свой интернациональный долг, всегда имеют возможность заставить пленных врагов поделиться шерстяными носками, шнурками для берцев, войлочными стельками и утепленным нижним бельем.
Ответить
Сергей
Гость, Это трофей, а трофей это святое.
Ответить
Гость
Гость, что такое интернациональный долг? Когда я его успел занять?
Ответить
Гость

Вобщем веревку и мыло приносить своё

Гость
Гость, но только красивую, с полосками!
Ответить
Гость

всё для фронта, всё для победы

Гость
Гость, разум ты свой давно победил диванный фронтовик))
Ответить
Хозяйка
Гость, Надо же как гости-то раскудахтались
Ответить
Гость
Хозяйка, шуруй на кухню борщ варить
Ответить

Лидеры просмотров