Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В алтайском детсаду поругались из-за игрушки, и вовсе не дети

Хагги Вагги

Между родителями возник спор из-за игрушки-монстра

В одном из детских садов Барнаула родители переругались из-за игрушек Хагги Вагги. Взрослые уверены, что им не место в детском коллективе, сообщает "Вести Алтай". 

Хагги Вагги - персонаж из компьютерной игры, где он оживает и охотиться за детьми. Такая игрушка является лидером продаж в детских магазинах. Однако не все одобряют его. 

Так, например, жительница краевой столицы Татьяна Соболева, которая по образованию психолог и педагог, вовсе считает, что Хагги Вагги наносит вред психике детей. А приносить таких монстров в детских сад, по ее мнению, недопустимо. 

Своей позицией она поделилась с родителями в детсаду. На что ей ответили: то, что не запрещено административным и уголовным кодексом, то разрешено. И в целом отметили, что дети могут играть тем, чем хотят. 

В тоже время психологи говорят, что Хагги Вагги наглядный пример подмены понятий, когда под маской добра скрывается зло. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

В 90-е была игрушка Тамагочи, ее позволить не все могли. Доходило до суицидов, когда животное погибало!

Гражданка
Максим Моксин, сочувствую вашей детской травме. Вам могут помочь в психиатрическом стационаре.
Ответить
Максим Моксин
Гражданка, вам туда нужно, я же не сказал, что у меня была. У меня семья не могла позволить такую игрушку, да и если бы могла, я бы тогда лучше выбрал бамбуковую удочку и снасти
Ответить
vika

Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Акция: При покупке 2-х комплектов => цена: 1390 РУБ.)----- https://e.vg/termo