Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Победители российской Спартакиады получат награды, как на чемпионатах мира

спорт, победа, награды, медали, кубок

Правительство утвердило размер денежных вознаграждений за призовые места во всероссийской Спартакиаде эквивалентные чемпионатам мира

Отечественные спортсмены, победившие на Всероссийской спартакиаде, будут получать такое же вознаграждение, как и одержавшие победу на чемпионате мира, сообщают "Аргументы и факты".

О нововведениях рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Согласно документу по итогам выступлений на чемпионатах мира за золотую медаль спортсмены получат 358 тыс. 400 рублей, за серебряную — 179 тыс. 200 рублей, за бронзовую — 107 тыс. 500 рублей.

Матыцин поделился ожиданиями, что премиальные будут рассчитаны в размере чемпионатов мира - и спортсменам, и тренерам. Сейчас важно для всех иметь стабильный календарь, отметил глава ведомства, и Спартакиада служит тому гарантом.

Решение будет действовать до окончания ограничений, введенных международными спортивными федерациями в отношении российских спортсменов.

Напомним, что 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство федераций исполнили рекомендацию, В результате чего Россия лишилась права представлять сою команду на Олимпиаде, а также стране запретили проводить ряд турниров по разным видам спорта.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: