Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Попался: 20-летнего бийчанина задержали за 11 случаев телефонного терроризма

смартфон, звонок по телефону, телефонный разговор

Операцию по задержанию «шутника» проводили при поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии

20-летний житель Бийска развлекался тем, что сообщал о минировании торговых центров, административных зданий и социальных объектов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Он подозревается в причастности минимум к 11 таким сообщениям.

- С января по сентябрь 2022 года подозреваемый, используя программные средства, о которые позволяли ему остаться анонимным и подменить свои объективные данные, многократно сообщал о минировании торговых центров, административных зданий, объектов социальной инфраструктуры. Сообщения направлялись в разные населенные пункты не только Алтайского края, но и других регионов РФ, а также за ее пределы, - говорится в сообщении ведомства.

Известно, что правоохранители изъяли у бийчанина мобильный телефон, в котором была вся информация о ложных сообщениях, которые он успел отправить. После рассылки своих сообщений, он через соцсети и СМИ наблюдал, какую реакцию это вызвало у общественности, как работают правоохранительные органы и какие заявления делают официальные лица.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Возбуждено 11 уголовных дел по статье 207 Уголовного кодекса РФ.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сергей Д

Вот для таких шутников нужно штрафбаты создавать и вперед за родину ,а не возбуждать дела и тянуть кота за хвлст.