Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский ОНФ возмутился закупкой Росприроднадзором авто с массажными креслами

Внедорожник

"Фронтовики" предложили вместо элитных внедорожников купить более скромные автомобили, а на сэкономленные деньги взять такие же военным

Алтайское отделение ОНФ раскритиковал закупку дорогих и комфортных внедорожников для структурного подразделения регионального Росприроднадзора. "Фронтовики" потребовали от алтайского Центра лабораторного анализа и технических измерений отказаться от китайских автомобилей в пользу российских, пишет "Банкфакс".

Региональный "Народный фронт" резко высказался по поводу размещенного тендера на закупку организацией двух китайских внедорожников Haval Dargo. Больше всего ОНФ возмутили требования к автомобилям, прописанные в документации.

Так, например, их салоны должны быть оборудованы подогревом передних, задних сидений и руля, водительским сидением с функцией массажа, охлаждаемым боксом в переднем подлокотнике, панорамной крышей с люком и креплением для детских сидений.

Кроме того, во внедорожниках должны быть установлены аудиосистема и 10 динамиков с сабвуфером – для прослушивания новостей, а также необходима поддержка Apple CarPlay. Такие характеристики навели "фронтовиком" на мысль, что автомобили приобретаются для руководства природоохранной организации. 

ОНФ потребовал от краевого Росприроднадзора отказаться от закупки, "явно превышающей пределы разумной эффективности бюджетных трат". Отмечается также, что она не соответствует кодексу этики и служебного поведения работников федерального учреждения в СФО. 

"Фронтовики" предложили ведомству приобрести более скромные машины отечественного производства, проверенные тайгой, тундрой. болотами и песками. На сэкономленные средства купить такие же для военных.

- Ну а если последовать призыву «Народного фронта» природоохранным структурам не позволят бюджетные ограничения или есть у «зеленого» надзорного ведомства некие пацифистские взгляды, то предлагаем направить экономию от отмены этой закупки и от подобных неэффективных трат подведомственных структур по всей стране на разработку программных мероприятий, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, по ликвидации накопленного экологического ущерба, - отметили в ОНФ.

Напомним, ранее на сайте госзакупок появился тендер на закупку алтайским филиалом ЦЛАТИ лаборатории по Сибирскому федеральному округу двух конкретных автомобилей. Для этого организация выделила 8,7 млн рублей или примерно по 4,4 млн рублей на одну машину.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: