Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска заявили, что город готов к зиме как никогда

Дорожная техника.

Дороги Бийска этой зимой будут обслуживать 58 единиц техники

В администрации Бийска приближающиеся холода и осадки ждут с осторожным оптимизмом. В управлении ЖХК бийчан заверили: в этом году город готов к зиме во все оружии.

Об этом сообщил Андрей Пьянков, в октябре назначенный на должность начальника управления ЖКХ. К работе Андрей Федорович приступил как раз в период подготовки к зимнему периоду. И хотя критика от бийчан в адрес дорожников особенно зимой – явление частое, в управлении ЖКХ говорят, что на сей раз проблем быть не должно.

- К зиме город готов как никогда, - говорит Андрей Пьянков. - В обслуживании  дорог будет задействовано 58 единиц техники, в том числе, гордость города - лаповый снегопогрузчик.

Глава города Александр Студеникин пояснил, что подобного числа техники в Бийске не было последние 10-15 лет.

Кроме того этой зимой на улицах появится мини-техника – специально для уборки тротуаров и обочин: мини-погрузчик, мини-КДМ (комбинированная дорожная машина) и «Чистик» - малая уборочная машина. Благодаря этой технике, говорят в управлении ЖКХ,  удастся эффективнее бороться с наледью на тротуарах и снизить число травм, которые бийчане получают на улице.

Делить город этой зимой будут два предприятия – частное ООО «Дорожник» и муниципальный «Бийскавтодор».

«Дорожник» будет заниматься обслуживанием Восточной части города - от пер. Коммунарского до лесозавода, Заречья и Нагорного (от  ул. Мухачева в сторону горы). Западную часть Бийска в том числе удаленных поселков Сорокино, Фоминское, Жаворонково и других.

В сумме два предприятия заготовили 1822 тонны соли, 8 тыс. тонн песка и 250 тонн отсева для посыпки дорог. Кстати, в прошлом году, когда зимой посыпали дороги, у бийчан это вызывало вопросы: зачем, с учетом того, что осадков было крайне мало, и асфальт был сухим и чистым?

Вообще накануне зимы в Бийске традиционно утраивают смотр техники и обещают, что грядущей зимой дороги будут чистить на пятерку. Как правило, обещания  такие сбываются редко.  Так, к весне 2021 году в Бийске разгорелся настоящий скандал, когда в городе сложился транспортный коллапс. После снегопадов движение в Бийске парализовало: трамваи несколько дней не могли выйти на линию, автобусники тоже отказались от обслуживания маршрутов, называя дороги города небезопасными.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Уже вижу! "Качественно" убранная дорога и пробка под окном! :)))

Конрад Маюнов

Ахах! "Как никогда"! Как никогда не было, и вот опять )))

Денни Трехо

Старые песни о главном!...

Андрей

Ну об этом каждый год заявляют... а чуть позже,форсмажорные обстаятельства🤣

Ванга©
Андрей , ага))) вдруг пошел снег )))) это чп! зимой же снега нет! он обычно осенью заканчивается! кстати, почему его до сих пор не чистили? хотя вроде в сентябре пытались...
Ответить
Ванга©

это он што-то неправильно слова расставил в предложении. "город к зиме никогда не готов" - вот так правильно!

Андрей

Раз пишут что готовы значит опять обделаются

Сергей, таксист

Интересно, читают ли газетчики то, что они пишут. Так и не понятно, какая фирма отвечает за какой участок дороги.

Гость
Сергей, таксист, а зачем тебе это если это всего лишь внутренний список для делёжки денег.
Ответить
Ванга©

Дорого в Восточной части города будет обслуживать «Дорожник». " Западную часть Бийска в том числе удаленных поселков Сорокино, Фоминское, Жаворонково и других"? Кто рукастый? Как пишут заметку?

Михалыч,

А я бы за соль и песок порол на месте,А начальников его вешал,Мы же губим любимую планету!!!

Бийский работник

Помнится летом город стоял "как никогда". Если так же будет и зимой...

(

Утро 9 ноября в Бийске отметилось повышенным числом аварий. Водители с утра жаловались, что дороги в Бийске – скользкие, на многих участках образовалась ледяная корка, хотя температура на улице – примерно -2..-1 градус. Из-за того, что температура близка к нулю, у покрытия выпадавший снег таял, а затем замерзал.... https://biwork.ru/news/51117-vse-na-sipovannoj-v-bijske-s-pervym-snegom-vyroslo-cislo-dtp

Гость

Песок на дорогах еще с прошлых годов лежит, готовы к зиме, да.

Витя Хромой

Тов.Пьянков #погорячился# как никогда, не готов... Кто в зиму на должность мэра поведеться, где этого идиота найти#

Владыка

Пермякову выгнали с дорожной кормушки, она новую нашла - дом престарелых. учитесь, как надо на дружбе с Студеникиным и Тиуковым бабки делать и ничего не бояться)