Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

США и НАТО сменили тактику сдерживания ЯО на тактику упреждающих ударов

Ядерный взрыв

Об этом сообщило издание под кураторством Минобороны РФ

В США разрабатывают средства нейтрализации российского ядерного оружия. Об этом сообщает "Газета" со ссылкой на журнал "Военная мысль", который издает Министерство обороны России.

В статье написано, что США и страны — члены НАТО заменили традиционную теорию сдерживания на сценарий упреждающих силовых действий.

Как считают авторы публикации, США планируют обладать стратегическим неядерным оружием с коротким временем подлета и формально не подпадающим под правовые ограничения. Цель – поразить значительное число ядерных сил России еще до принятия решения о нанесении ответно-встречного удара.

Подобная перспектива может негативно отразиться на нацбезопасности России и потребует от властей активного противодействия угрозам, пишет "Военная мысль".

Несколькими днями ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Вашингтон в недавно контактировал с Москвой на самом высоком уровне, с целью снизить риски применения ядерного оружия.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

...

Ща тут пердуны с дивана и всякие юродивые типа Ванги насоветуют как быть и что делать.

Гость

У нас несколько лет ещё назад в ядерной доктрине сдерживание сменили на превентивный удар.

подлетное время

наши правители могут не успеть отдать приказ, если у врагов появятся гиперзвуковые ракеты. тут вся надежда на "мертвую руку".

Гость
подлетное время, так если она уже мертвая то чем она сможет помочь?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, речь про автоматику.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а в нашей стране ещё работает автоматика?
Ответить
Сергей

Глобализация нужна. Иначе какой- нибудь придурок нажмет кнопку, или комп заглючит.

Конрад Маюнов
Сергей, она неизбежна. Только национал-патриот-шовинисты не понимают этого. Да и правительствам и финансовым элитам это невыгодно.
Ответить

Лидеры просмотров