Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиянам раскрыли "секрет", как перестать жить от зарплаты до зарплаты

Рубли. Монеты. Деньги. Зарплата

Эксперт поделился советами, как не зависеть от зарплаты

Начальник аналитического управления банка "БКФ" Максим Осадчий в беседе с агентством "Прайм" дал несколько советов, как научиться укладываться в нужный бюджет и перестать зависеть от зарплаты.

Чтобы зарплаты хватало на жизнь, эксперт рекомендует:

  • Снизить расходы: покупать товары онлайн и отслеживать распродажи. Так же рекомендация коснулась подбора мобильных операторов и тарифов. Не лишним будет снизить расходы на газ и электроэнергию. Немалую пользу принесет отказ от импульсивных покупок.
  • Использовать для покупок карты банков, предлагающих наиболее выгодные условия по кешбэку, и начисляющих проценты на остаток.
  • Подыскать более дешевое жилье, если вы арендуете квартиру. Если у вас своя большая и дорогая квартира, то ее можно выгодно продать или сдать, а самому переехать в район подешевле.
  • Откажитесь от алкоголя и табака это с экономит бюджет, в том числе на медицину.
  • Не берите микрозаймы. Реструктурируйте свои долги, рефинансируйте их на более выгодных условиях.
  • Избегайте фондовых рынков и финансовых пирамид.

Если вам удалось урезать лишние расходы, то самое время подумать о дополнительных доходах: найдите себе подработку, продайте ненужные вещи.

Займитесь финансовой грамотностью, приучите семью к финансовой дисциплине.

 

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Гость

Россиянам раскрыли "секрет", как перестать жить от зарплаты до зарплаты, нужно всего лишь ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... свалить нахер из эрефии куда глаза глядят!

Гость я
Гость, ага ага, что бы свалить, надо иметь финансовую подушку на первое время, которую не накопить живя от з/п до з/п, так что ни кто никуда не валит, сидим на месте))
Ответить
Гость
Гость я, типичные рассуждения рабыни. Как же я уйду от хозяина - это ведь денег надо накопить, а хозяин денег не дает, еще и бьет, потому вообще от него уйти невозможно и точка!
Ответить
Сергей
Гость, что сидим? Хозяин не пускает?
Ответить
Верящий в сказки
Гость, да-да, за пределами России текут молочные реки с кисельными берегами. И там не надо жить от зарплаты до зарплаты.
Ответить
Гость
Верящий в сказки, конешна, у них там тоже ситуации сложные - нужно вот зимой дом в 8 комнат обогреть, сыну надоел форд, хочет теслу, а дочери нужен третий компьютер и второй ноутбук...
Ответить
Гость я
Гость, т.е. предлагаете свалить отсюда в никуда? что бы не быть рабыней?))я так понимаю, вы круглый сирота, со знанием языков, и с профессиями, подтвержденными не в эрэфии, свободный и вещающий нам на сайте "БР" из-за границы???))
Ответить
Гость
Гость я, вы пожаловались, - я ответил. Бабские истерики "спервадобейся" - мимо! Только вот, когда объявят всеобщую мобилизацию, думаю, многие, у кого есть голова на плечах и они желают сохранить этот положение, рассудят так же как и я - ибо терять, кроме своих цепей, а сейчас и прямых угроз жизни и здоровью - НЕЧЕГО!
Ответить
Хочу сказать
Верящий в сказки, теперь нигде не готовы под нас подстраиваться. Надо казахский учить, немецкий учить, грузины тоже не рады даже русским мокшанам. Это только у нас могут получать гражданство, не владея элементарным разговорным, не умея расписаться, не говоря уж о знании нашей истории и культуры типа, где была куликовская, битва, какое сражение произошло в ВОВ.
Ответить
Верящий в сказки
Хочу сказать, разумеется под нас никто подстраиваться не будет. На всякий случай поясню, что предыдущий мой коммент, это был сарказм. А про миграционную политику в России давно все понятно. Это умышленно так делается.
Ответить
Хочу сказать
Если молодой инициативный, способный к языкам, образован, имеет востребуемую специальность , то, конечно, человек мог бы попробовать себя где пожелает. Что и было. Но теперь только в Монголии ,на Кубе, в Венесуэле ждут, можно в Иран, и то , наверное, надо Ислам принять. А про нас недообразованных с педом и медом по особым стандартам, способных в массе обеспечить достойную жизнь только в берцах, то че про нас говорить. Где нас таких будут ждать.
Ответить
Конрад Маюнов

Обалдеть можно от гениальности советов! Расскажите уже кто-нибудь "икперду", что у нас всю жизнь именно так и живут!

Житель города
Конрад Маюнов, вот тебе пример, что не все так живут. Сейчас открыли Тай. Стоимость тура из НСК на Пхукет в отель 4* даже не на первой линии на 3 недели на одного 400-550 тыщ рублей. Туры как пирожки разлетаются. На НГ уже выбора отелей не осталось. Только 2-3 линии. Кто-то же такие туры покупает!
Ответить
Гость
Житель города, да не говори! На проезде в автобусе сэкономили, инфа - сотка! ))))) Хахахахаха
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ну разумеется. Их покупают те, кто платит нам зарплаты, которых хватает только до следующей.
Ответить
Гость
Житель города, для того, чтобы меньшинство могло летать на Пхукет, большинство и живет как Конрад Маюнов. Перечитай басню Крылова "Листы и корни", и не выпендривайся.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов,а в ссср много по заграницам ездили? Да и по ссср в массе ккрортировали работники партноменклатуры, профсоюзные деятели. И на вредных не все катались в дом отдыха, а чаще одни и те же, что терлись около начальства.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так в чём вопрос? начни сам платить з/платы, а лучше это откажись их получать в знак протеста.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, лично мне заграницы не нужны даже если мне приплатят! С меня менталитета Новосибирска с лихвой хватило... Но вот моя матушка, станочницей на мебелке, объездила по Восточной Европе по путевке, которая нафиг никому не была нужна. А в целом вы правы. Именно эта вот элитарность, предательство марксизма элитами и бездействие рабочего класса и народа вообще и погубило Советский Союз. И сейчас губит и Россию.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, что ещё придумаешь? Ты прежде чем давать такие "советы" - стал бы сперва Биллом Гейтсом, ну или хотя бы наследником Прохорова. Личным примером, так сказать, указал бы путь )
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну и главное: а с чего ты решил, что если я вдруг стал бы капиталистом - то у меня бы желание платить большие зарплаты, если закон позволяет оставить деньги себе? То, что я дофига порядочный - не гарантия, что деньги меня не испортят. Тут сама система намекает, что чем меньше имеешь - тем скорее растопчут конкуренты.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, деньги людей не портят, это заблуждение. Деньги просто помогают уже заложенной в человеке гнили раскрыться и вылезти наружу.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, может, и так. Но только не думайте, что это с рождения. Человек всю жизнь формируется как личность. Вас бы поместить в детстве в племя каннибалов - вы бы ели людей и не морщились. Поместить к животным - на четвереньках бы бегали...
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, подходит ко мне вчера рабочий заявление подписать на отпуск и сказал что взял путёвку на Шри-Ланку... Вот тебе и капиталисты...
Ответить
Прохор
Конрад Маюнов, Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не муж и жена, а четыри совершенно разных человека.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а бывают и такие. Работают по 16 часов в сутки, в чёрную, без больничных, и выходные только с позволения начальства. Ни жены, ни детей, дома - нищебродский бомжатник. Зато - вау! - накопил раз в году в загран съездить, ха-ха, круто оторвался! Сказал бы я... Но каждому своё.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, вы один в один с позорным трусом, сдавшимся в плен да еще позорящим наши достижения в цивилизации, на весь мир заявивши, что у него туалет на улице и это нормально, еще не хватало, чтоб в доме воняло.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, нет работает в белую 8ч-5дн, ездит регулярно с женой.
Ответить
Гость
Хочу сказать, а почему ты в окопах непоказываешь чудеса смелости? или смелый только в комментариях других трусами называть, а сам ссышь добровольцем в окоп?
Ответить
Гость

Есть ещё одна возможность перестать жить от з/платы до з/платы, ограбить банк и у вас будет 3 варианта, но все три приведут к тому что з/плата вам больше будет не нужна 1 вариант - вам повезёт и вы станете богаты, з/плата будет не нужна, 2 вариант - вам не повезет и вы будете арестованы, но не расстраивайтесь следующие несколько лет вас будет кормить и давать крышу над головой государство и вам не нужна будет з/плата, ну и 3 - вариант худший, но мало вероятный, вас завалят при задержании и з/плата вам тоже будет больше не нужна, на том свете деньги не нужны.

Гость
Гость, вариант хороший! Но, советую предварительно посмотреть, что делают с такими богатыми и успешными в сизо на гулагунет, чтоб заранее подготовиться, помыться где надо и все такое.
Ответить