Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Допрыгались: в Бийске предъявят претензии к качеству дороги по улице Мерлина

Ремонт улицы Мерлина в Бийске, август 2022 года

Бийчане говорят, что после ремонта новая дорога напоминает стиральную доску

Ремонт ул. Мерлина, который в этом году провели в Бийске, вызвал много претензий со стороны водителей. Автомобилисты говорят, что сегодня проезжая по отремонтированным участкам приходится прыгать как на кочках.

- Все об этом говорят. Этот ремонт будут годами вспоминать, - уверен Сергей Кофанов, председатель комитета по ЖКХ Общественной палаты Бийска. - Подрядчик подвел, понятно. Но почему не сработал контроль на приемке объекта? Думаю, по этой дороге возникнут вопросы и у Народного фронта. А там и прокуратура подключится.

В мэрии с претензиями не согласны. Дмитрий Зверев, замглавы по вопросам капитального строительства, говорит, что проверку дороги проводил "Алтайавтодор", и у их специалистов вопросов к дороге не возникло.

А вот сами бийчане наперебой говорят: дорога получалась "прыгучей".

- Я от водителей слышу, что даже при ямах было комфортнее вести автомобиль, чем по этим кочкам, - рассказывает Лидия Громогласова, член Общественной палаты, экс-глава Бийска. - У нас на дороги гарантийный срок пять лет. Вы претензии предъявлять будете?

Замявшись, чиновники все-таки соглашаются: претензии предъявить подрядчику придется, еще раз подчеркнули, что в отчетах все было нормально.

- Значит, будем предъявлять претензии, - говорит Дмитрий Зверев. - Исправить, неверное можно. Верхний слой снять.

Дойдет ли до этого дело в следующем году - пока не ясно. Сейчас общественники говорят о том, что важно избежать подобных случаев при будущих ремонтах.

Напомним, ремонт дороги на ул. Мерлина был одним из самых масштабных в этом году, но и самым затянутым. Финальную часть работ дорожники завершили лишь в ноябре.

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

На всех "новых" дорогах "строители" показно положили болт на соблюдение хоть какого-то уровня! Зато везде есть уродские желтенькие фигульки "для слепых", которых, к слову, я почему-то на тех дорогах не вижу. Может и мне провериться на остроту зрения? ))))

(

"говорит Дмитрий Зверев. - Исправить, неверное можно. Верхний слой снять." ну снимут верхний слой и так оставят? или снимут верхний слой и новый слой положат? и почему исправить , НАВЕРНОЕ, можно? может кто-то не на своем месте , а может по корефански приняли работу, а может и не проверили, а подмахнули бумажки?

Александр

Косяк есть! Едешь как по стиральной доске.

Конрад Маюнов

Вот уж Громогласова лучше молчала бы в тряпочку! С себя бы лучше спросила, как при ней дела обстояли! Как там дома-то Спековские?

Бийский работник
Конрад Маюнов, стояли, стоят и стоять будут ! :-) Надежные же.
Ответить
Житель
Конрад Маюнов, тебя ждут пока ты там квартиру купишь
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, на вопрос что она не так сделала, ты постоянно вспоминаешь что она тебя послала и больше ничего. Кстати она ни одной программы не провалила, плюс даже была инициатором формирования програм из местного бюджета, когда федеральных денег не хватало. К "спековским домам" она никакого отношения не имеет.
Ответить
Лорена дель Вильяр
Житель города, кому ты объясняешь?! ))) У Конрада к Лидии Афанасьевне безответные чувства, вот чем его постоянные нападки на ее и объясняются!
Ответить
Гость
Житель города, ну почему, там еще будет "езжайте туда, где нет снега".
Ответить
Александр
Бийский работник, ну да, надёжная недвижимость, только вот жить в барака люди говорят было лучше чем в этих кортонных коробках..
Ответить
Витя Хромой
Житель города, спековские дома это как раз в двоевластие построено. Но согласен все федеральные программы делали, да и Сденикин на их заслугах заехал в федеральные программы и все просрал.
Ответить
Юрий Голунов
Житель города, ?? Не смеши население
Ответить
Житель города
Голунов, если бы ты реально владел информацией и были бы еще плюсом мозги, то понимал бы. А так у тебя просто самолюбие задето, что тебя баба на место ставила и использовала когда надо)))
Ответить
Добра желатель
Конрад Маюнов, зато катедж для сястры отличный получился без трещин ...
Ответить
Бийский работник
Александр, здесь вообще туго с пониманием сарказма.
Ответить
Остап

а кто ремонтировал улицу Социалистическую в сторону АБ? там теперь ямы не внутрь, а наружу получились! от кутузова до кристалла надо умудриться, что бы подвеску не угробить!!

Бендер
Остап, соцкую от кутузова до кристалла капитально не ремонтировали.
Ответить
Александр

Это верно, стиральная доска, конечно лучше чем было, но один фиг для новой дороги это извращение.. И за такое при приёмке явно дали откат..

Александр

А ещё не плохо посмотреть свежую дорогу на белокуриху 13-14 км тоже стиральная доска..

Юрий Голунов

Только не Грамогласовой критиковать городские дороги ...

Гость
Что за власть пидо...остическая у нас в городе, только и хватает ума на то, с кого сколько содрать, и кому сколько дать ( вплоть до своей жопы), чтобы было все тип-топ, причём во всех структурах, без исключения. И все это знают! Пора уже....
Ответить
интересно

а "канавы" между асфальтом и рельсами засыпят?? хотя бы снятым асфальтом?? или они -"канавы" будут ждать своих "летунов" - под снегом особенно

Добра желатель
интересно, быстро едешь тихо понесут
Ответить
Гость

Дорога на мерлина полный стыд! Всех причастных, кто принимал, обязательно надо проверить на предмет откатов.

Евгений

Не наблюдал никакой прыгучести . Очень часто там езжу. А вот бывшей главе про претензии вообще помолчать . В годы её правления раздолбали всё,что только можно раздолбать и ничего не делали. А если делали то сильно хуже

Гость
Евгений , ну не знаю как можно не заметить, от моста продмаша до митрофанова стабильно езжу, несколько участков волной, у 8 школы и перед остановкой вокзал особенно заметно.
Ответить