Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура взяла на контроль дело с оставшимися без выплат бийскими медиками

Медики ЦГБ не получили ковидных выплат

При выявлении нарушений закона ведомством будет принят комплекс мер по восстановлению прав медицинских работников Бийска

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил подчиненным провести проверку возможного нарушения прав работников ЦГБ Бийска. Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Как ранее сообщал "БР", сотрудники инфекционного отделения, заразившиеся коронавирусом от пациентов на своих рабочих местах, не получили положенные по указу президента РФ единовременные выплаты. Около 70 работников после выхода с больничного собрали все необходимые для расследования страхового случая документы.

Однако, выплат медики так и не дождались. С их слов, документы не были отправлены ответственным за это должностным лицом в фонд социального страхования. 

Работники обратились с коллективным заявлением в прокуратуру города Бийска, а также в редакцию "БР". После выхода публикации по данной теме прокурор Алтайского края Антон Герман поручил подчиненным проверить сведения, размещенные в СМИ.

- Проверка проводится с привлечением территориальных органов социального страхования. При выявлении нарушений закона будет принят исчерпывающий комплекс мер по восстановлению прав медицинских работников, - сообщает ведомтсво.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Здравоохранение на рубеже очередных реформ и банкротства больниц

Я бы на месте прокуратуры проверил бы все больницы города, денежные потоки и распределение фондов, и правильность начисления зарплат медикам. Т.К. Председатель правительства говорит одно, что зп медиков должна быть минимум две средних по краю, деньги на это выделяют. Но глав врачи такое ощущение закрывают дыры бюджета (долги поликлиник и больниц) за счет зп мед персонала, урезая не обоснованно без предупреждения зп, что является нарушением трудового законодательства.