Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Любовь к чтению: в Бийске появились современные библиотеки

Библиотека

На заседании общественной палаты Бийска заслушали доклад о развитии возможностей библиотек через модернизацию

Победителем на краевом уровне стал проект центральной детской библиотеки «Территория поколения Z» по созданию современной, комфортной среды. В зале появилось 8 новых локаций для удобства и комфорта бийчан: детская, деловая, чайная и др. На эти цели в 2020-2022 годах из городского бюджета реализованы более 5,5 млн руб.

Книжный фонд пополнился на 4 тысячи экземпляров, количество посещений увеличилось до 26 тыс. человек. За 2022 год проведено более двухсот мероприятий.

Новая библиотека стала местом притяжения и детей, и взрослых. Литературные встречи, музыкальные вечера, молодые голоса и живая музыка. Посещение мероприятий доступно по Пушкинской карте и в рамках программы «Гений места». Важно отметить, что созданы все условия для людей с ограниченными возможностями.

 

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Классическая библиотека, это умирающая вещь. Нужны мощные бесплатные интернет-библиотеки.

Игорь Иванович
Сергей, очень многие предпочитают читать "живые" книги, а не интернет-безобразие!
Ответить
Михалыч,
Игорь Иванович, Да,хватает идиотов ещё,к сожалению !
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, когда за информацию берут деньги - это вообще один из показателей того, что капитализм тормозит прогресс. Книга - предмет, производство и доставка которого стоит денег, и многие ( в том числе и я ) - готовы платить за это, особенно, если качество соответствует цене. А вот в интернете брать деньги просто за просмотр... Самое наглейшее барыжничество.
Ответить
Гость
Комми не в курсе про процветающие в капитализме лицензии Creative Commons для бесплатного распространения творчества, бесплатные вики-проекты, в которые может сделать вклад любой желающий, и свободный софт с открытым исходным кодом, бесплатный и открытый для свободной доработки и заимствования (к которому относится и самая распространенная в мире мобильная операционка - Android).
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Читать классику, это хорошо, но уже много прочитано. Современные авторы, третий сорт. Я больше воспринимаю библиотеку как базу знаний по профессиям и навыкам. Очень хорошо,когда ты можешь не отходя от места найти нужную тебе информацию по любой железяке или технике. Мне это сильно помогало. Я два раза в жизни начинал новую профессию с ноля. Платные библиотеки сейчас стали напрягать. Государство должно озаботиться, созданием бесплатных библиотек особенно технической направленности.
Ответить
Бр
Конрад Маюнов, сколько платишь налог пр....к?!,а в СССР сколько платил?
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, государство должно вообще отменить копирайт.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, фаши-либераши отчего-то всегда мнят себя образованнее комми, хотя всегда оказываются менее и умными, и информированными.
Ответить
Гость
* по мнению комми
Ответить
Гость
Люди, смешивающие фашизм и либерализм, рассуждают об уме и рвутся в политику. Спешите видеть.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, только наивные необразованные идеалисты не понимают, что фашизм - это режим мобилизации либерализма, а суть в обоих идеологиях общая: правовая легитимизация власти элит.
Ответить
Гость
Только конченные фанатики тоталитарных идеологий верят в пропагандистские перлы из собственных "методичек" для запудривания мозгов населению.
Ответить