Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работающим пенсионерам не будут индексировать пенсии с января 2023 года

Мокрый снег. Дождь. Зонтик. Пенсионер

Правительство РФ не поддержало законопроект о перерасчете и индексации пенсий

Работающим пенсионерам не стоит ждать перерасчет и индексацию пенсий с 1 января 2023 года. Законопроект, который предложила фракция ЛДПР, правительство РФ не одобрило, сообщает ТАСС.

Правительство не поддержало данную идею, ссылаясь на то, что это приведет к дополнительным расходам средств из федерального бюджета.

- Однако в нарушение требований ст. 83 Бюджетного кодекса РФ в законопроекте не определены источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств.

Предположительно на перерасчет пенсий в 2023 году дополнительно потребуется 538 млрд рублей.

Вице-премьер Дмитрием Григоренко отметил, что выплата страховой пенсии работающим гражданам без учета индексации соответствует основам обязательного пенсионного страхования.

Отметим, что фракция ЛДПР знает пути решения проблем с финансированием пенсий работающим пенсионерам.

- Деньги на эти цели можно взять из Фонда национального благосостояния или найти их за счет сокращения расходов. Мы убеждены, что со временем все равно придем к тому, что пенсии работающим пенсионерам будут индексироваться.

 Напомним, что фракция ЛДПР еще в августе 2022 внесла в Госдуму законопроект о перерасчете страховой пенсии работающим.  Как утверждают депутаты, закон «О страховых пенсиях» не соответствует понятию и нормам социальной справедливости.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

С 2015 года не индексируются. Даже придумали для этого ежемесячный отчёт СЗВ-М. Это тупо список: ФИО, СНИЛС. Чтобы невзначай не проиндексировать работающим. Рано или поздно эта пенсия станет стыдной и неприличной для вопроса на прямой линии. 10 тыс. в 14 году и 10 тыс. в 22 году - очень разные по покупательской способности. Может в 2036 г. уже позорно будет иметь такую пенсию для руководителя страны, только раз в магазин у дома сходить. Как там поправки поживают? Снова пенсионеры заплатят...

Так и зовут

Опять на.... , обманули

Orgazm mozga

Все стабильно

Гость

Пенсию работающим пенсионерам вообще платить не надо. Пусть выбирают что-то одно из двух: работать или быть на пенсии.

Михалыч,

А зачем индексировать?Итак голосуют правильно,Лишние расходы,