Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутатам Думы Бийска посоветовали начинать заседания с исполнения гимна РФ

Заседание Думы Бийска, 27 октября 2022 года

Депутаты АКЗС свои сессии теперь начинают также с прослушивания гимна РФ и предлагают брать пример с них

Заместитель председателя АКЗС,  председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько в ходе онлайн-конференции посоветовал депутатам местных райсоветов и Дум городов начинать заседания с гимна России. Депутатам предлагают последовать примеру школьников края, которые каждую неделю начинают с поднятия триколора и прослушивания гимна.

В частности, «там, где есть техническая возможность», комитет по правовой политике и местному самоуправлению АКЗС предлагает представительным органам районов и округов края внести изменения в регламенты начала сессий.

- В частности,  предусмотреть исполнение Государственного гимна Российской Федерации при открытии заседаний и закрытии на последней сессии созыва. Здесь выбор, конечно, за депутатами в городах и районах, - пояснил Денис Голобородько.

Также вице-спикер АКЗС высказал свое личное отношение к вопросу:

- Это важная и правильная идея. Ведь сегодня каждая новая учебная неделя в школах начинается с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна. Почему бы и депутатам не равняться на школьников? Для ребят это элемент воспитания, формирования чувства патриотизма, да и для взрослых это будет не лишним.

 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надо принять закон, чтобы в каждой квартире в обязательном порядке утро начиналось с прослушивания гимна всей семьей. А если кто не будет слушать, то тому кто на него донесет в полицию платить вознаграждение. Это важная и правильная идея.

Гость

У этих не только гимн исполняться должен, но они в обязательном порядке должны знать его, могу поспорить что если сейчас у этих недодепутатов провести экзамен на знание гимна собственной страны то 99% это провалят потому что они его тупо не знают, они пришли только воровать и гимн страны им для этого не нужен.

Гость
Гость, очень сомневаюсь, что если депутаты выучат Гимн, то перестанут заниматься своими делами! А вот идея с неожиданным опросом депутатов на знание Гимна отличная!
Ответить
Гость
Гость, она не просто отличная, как показала чат-рулетка именно те кто громче и больше всего орёт, кто больше других пытается показать себя патриотом незнают собственного гимна, любого кто орёт, кто себе на машины наклеивать буквы и прочее останови сейчас и попроси спеть гимн собственной страны и 99% этого не сделают, но это ладно, а вот с депутатов и работников всех сфер администрации надо спрашивать втройне и пожизненно в случае незнания дисквалифицировать без права занимать подобные должности минимум 10 лет с последующим обязательной публичной сдачей экзамена на знание гимна и прочего подобного и можно даже лишать гражданства с последующей высылкой куда-нибуть в магадан, это было бы лучше даже.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, самое смешное, что кто больше всего орёт - и русским языком-то владеют едва. А ведь это намного важнее всяких гимнов, это реально то, что нас всех объединяет. Независимо от взглядов. Лично у меня к гимну ни малейшего почтения нет - извращение советского. "Хранимая бохом", тьфу.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, слыш храмотный, сматри штобы тибя за надругатильство над гимном ни прявлякли.
Ответить
Лимонадный Джо
Гость, о, я помню, я помню! Как там. "Союз нерушимый республик свободных..."
Ответить
Гость
Лимонадный Джо, ага-ага. Они там думали о будущем - ну типа там как космические корабли бороздят просторы вселенной... сказал бы им кто што лет через 50 одна республика будет мочить другую.. хотя уже не одна и не две... вот и подумаешь, а так ли они были неправы...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ты придурок, нашел чем гордиться! У тебя ведь самое важное в жизни отличаться от других! Суть всей твоей жизни: быть поперек. Любыми доступными способами. Твои комментарии это подтверждают!
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, а конкретно какого совецкого? Их как минимум четыре было.
Ответить
Житель города
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил; Нас вырастил Сталин — на верность народу, На труд и на подвиги нас вдохновил!
Ответить
Денни Трехо

Лучше бы посоветовали начинать работать!

Гость

Боже, Царя возьми. Нам Он не нужен. В лоб Он контужен Украинцами...

Читатель

Вместо того, чтобы принимать таблетки, они принимают за всех решения.

Гость я

Давно пора. А то новоизбранные депутаты приходят на сессии в телефоне "посидеть " (Иванюк). А так хоть гимн послушают, какая никакая польза.

Гость
Гость я, в этом польза сомнительная. Надо их обязать, чтобы они этот гимн хором исполняли, дружно и громко, а не для вида разевая рты.
Ответить
Гость
Гость, Поплакав, барышня вдруг вздрогнула, истерически крикнула: – Вот опять! – и неожиданно запела дрожащим сопрано: Славное море священный Байкал... Курьер, показавшийся на лестнице, погрозил кому-то кулаком и запел вместе с барышней незвучным, тусклым баритоном: Славен корабль, омулевая бочка!.. К голосу курьера присоединились дальние голоса, хор начал разрастаться, и, наконец, песня загремела во всех углах филиала. В ближайшей комнате N 6, где помещался счетно-проверочный отдел, особенно выделялась чья-то мощная с хрипотцой октава. Аккомпанировал хору усиливающийся треск телефонных аппаратов. Гей, Баргузин... пошевеливай вал!.. – орал курьер на лестнице.
Ответить
Андрей

Так то лучше с Интернационала...

Гость
Андрей , тссс! там есть признаки призывов к свержению конституционного чего-то там...!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, мракобесия?
Ответить
Гость

А вот это правильно! Патриотизм должен быть наглядным, а власть имущие должны показывать пример всем остальным гражданам!

Ага

А вот еще вариант годный из "Собачьего сердца": Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят — Они будут тоже трудны.

Orgazm mozga

А как на счёт подумать?

Лимонадный Джо

Ну и рожи, простихосспаде...

Кузьмич.

Хорошее дело.

Гость

Теперь еще миллионы потратят на закупку hi-fi аппаратуры, негодно же гимн слушать с дешёвого мафона, или, не дай бог, с айфона председателя.

Гость
Гость, будем ждать хоровое выступление депутатского корпуса на следующем Дне Города.
Ответить