Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Автозавод "Москвич" выводит на рынок две новых модели автомобилей

Коммунальный мост. Автомобили. Чуйский тракт

В базе Росстандарта появились Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на модели, которые будет выпускать завод "Москвич"

Автозавод "Москвич" получил сертификаты на выпуск двух новых автомобилей, сообщает "Российская газета".

Один из документов оформлен на автомобиль под названием "Москвич 3", за которым скрывается JAC JS4.

По габаритам машина является "одноклассником" таких моделей, как Kia Seltos и Skoda Karoq: при колесной базе в 2620 мм ее длина составляет 4410 мм, ширина - 1800 мм, высота - 1660 мм. Переднеприводный кроссовер построен на платформе совместной разработки JAC и Volkswagen с передней подвеской типа МакФерсон и задней полунезависимой с торсионной балкой.

У "Москвича 3" будет два двигателя. Первый - это силовой агрегат с турбонаддувом на 1,5 литра. Его мощность 150 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Он работает вместе с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором. Второй мотор - это атмосферник 1,6 литра (109 л.с. и 150 Нм). С ним идет только шестиступенчатая "механика".

Еще одна модель - "Москвич 3e". Это перелицованный JAC iEVs4. Автомобиль оснащен электромотором мощностью 50 кВт (68 л.с.) и тяговой батареей емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде - 410 км. Привод только передний.

Напомним, до начала специальной военной операции заводом владела французская компания Renault с 1998 года. В марте 2022 года она объявила, что закрывает предприятие и покидает российский рынок. Столичный завод "Рено Россия" стал собственностью правительства Москвы. Сейчас завод называется АО "Московский автомобильный завод "Москвич".

Российский автозавод "Москвич" начнет работу в декабре. До конца года должны собрать 600 машин. В 2023-м завод должен выпустить 50 тысяч автомобилей, из которых не менее 10 тысяч будут электрическими.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Москвич 408 и москвич 412 к жизни возвращает?

Немосквич

Импортозамещение в деле .

Гражданка

Позор конечно...