Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиянам в новогодние праздники больше не покажут фильмы о Гарри Поттере

Кадр из фильма "Гарри Поттер"

Студия Warner Bros. запретила Первому каналу и СТС показывать свои фильмы

Никакой «Авады Кедавры» на новогодние праздники по ТВ: компания Warner Bros. запретила каналам холдинга НМГ (а это СТС, РЕН ТВ, «Домашний», «Пятый») показывать свои фильмы. Несмотря на то, что лицензия действует до середины 2024 года. «Гарри Поттер» как раз входит в список запрещенных к показу фильмов, а именно серии о юном волшебнике собирали за праздники самый большой трафик и традиционно уже считаются «новогодними» во многих российских семьях.  

Теперь на российских телеканалах, а также на платформе для стриминга more.tv нельзя будет посмотреть многие фильмы – помимо саги о Гарри, это также фильм «Чудо-женщина» и другие.

Кроме того, из российских сервисов для стриминга начали пропадать старые фильмы и сериалы, несмотря на заявления платформ, что западные санкции будут затрагивать только новые релизы.

Например, в Кинопоиске стали недоступны трилогия «Властелин колец», фильмы «Интерстеллар», «Маска», «1+1», а также сериалы «Клон» и «Друзья».


 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Боже жь мой! )) Всегда удивлялся. как можно по этому г... фанатеть. По "Властелину Колец", конечно, многие фанатеют, но фильм... Фильм... нет, простите! На мой взгляд - это просто издевательство над книгой. Я так и не смог посмотреть даже второй фильмы - вытошнило. Причём, от всего - искажённый сюжет, подборка актёров, костюмы... "Друзья" уже давным-давно хранятся на жёстком диске, как и все прочие любимые фильмы и сериалы. Так что лично я исключительно рад. А для нерадующихся - торренты в помощь!

Житель города
Конрад Маюнов, понятно что ты на НГ смотришь фильм "Коммунист" 1957 года и считаешь это шедевром, впрочем как и на любой праздник. Но люди хотят смотреть то, что они хотят смотреть. Например лично я не смотрел ни Поттера, ни Властелина, но ничего против них не имею.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, я вообще видео редко смотрю, слишком мало хороших фильмов на мой вкус. Но если тебе интересно - последними я оценил "Чёрное Зеркало" и "Мир Дикого Запада", а они с политикой только косвенно связаны.
Ответить
Гость
Житель города, вы просто человек который хочет задеть Маюнова? и ваш пассаж не о чем
Ответить
Гость

Путин разрешил все их запреты и авторские права игнорировать, или 1 канал у нас против его указов идёт? никак изнутри подрывают?

Гость

Очень жаль, хорошая сказка. Красивая.

Гость

Плевать на всратый телек и кино! Торренты - наш лучший кинотеатр навсегда! Ура, товарищи!!!

рыдающий

Не покажут!? Ужасно! какой тяжкий удар судьбы нас всех постиг!!

гость1

Ничего страшного, надо свои фильмы сказки старые повторять, раньше так и было, каждый Новый год на СТС, РЕН ТВ шли советские фильмы сказки: Варвара краса, длинная коса, Огонь, вода и медные трубы, Приключения Электроника и т.д.

Лимонадный Джо
гость1, ну вот мы тридцать лет так и живём, всё старые сказки повторяем. Нравится?
Ответить
Гость

На новый год опять все будут смотреть как наши алкаши ходят в баню, потом путают города и ездят пьяные за рулём пи в зимней одежде искупавшись в душе. Как и полвека уже подряд, скрепы неизменны и если кто не хочет жить по ним то желание вобьют насильно.

Гость
Гость, полвека назад такого нынешнего паскудства во всех сферах еще не было и укрофашистов бомбить не надо было.
Ответить
112 бывший 111

Вот беда

Гость557

Запретили блин они, написано же лицензия действует до середины 2024 года.А денюжки они вернули телеканалам за недопоказанное время? Если нет можно смело посылать их в ..опу и дальше показывать .

Гость

😭😭😭