Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В США республиканцы хотят ввести аудит денежных средств, направляемых на Украину

Флаг США.

Представители партии считают, что американцы имеют право знать, на что уходят их деньги

Республиканцы внесли в Конгресс США законодательную инициативу о проведении аудита средств, выделяемых американскими властями в поддержку Украины. Об этом сообщила журналистам сетевого издания The Daily Caller член нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор Грин, пишет ТАСС.

Группа конгрессменов во главе с Грин запросила предоставление в течение 14 дней документов и других материалов, касающихся предоставленной при президенте США Джо Байдене финансовой и военной помощи Киеву.

Как подчеркнула Грин, американцы "заслуживают того, чтобы знать, зачем заработанные упорным трудом деньги налогоплательщиков уходят в другую страну, которая не является членом НАТО". Конгрессмен также заявила о необходимости провести расследование в связи с "вопиющей коррупцией", касающейся криптовалютной биржи FTX и ее возможных связей с властями Украины.

Более того, Грин заявила, что украинских военных с инвалидностью, прибывающих в Штаты, "используют в качестве марионеток, чтобы оказать давление на Конгресс" с целью получить больше денег для Украины из заработанных упорным трудом средств налогоплательщиков США.

"Я призываю провести аудит выделенных Украине средств", - сказала Грин.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: