Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Метель и морозы: какой будет погода в Алтайском крае на неделе с 21 по 27 ноября

Морозы. Зима. Пешеходы

С воскресенья, 20 ноября, в Алтайском крае резко изменится характер погоды, сообщают синоптики регионального ЦГМС

В плену очередного холодного циклона будет находиться вся Западная Сибирь, говорят синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.

В Алтайском крае антициклон с ясным безоблачным небом  и слабым ветром сменится другим атмосферным фронтом в воскресенье, 20 ноября. Он принесет осадки, усиление ветра, ухудшение видимости, метели.  Температурный фон будет умеренного характера, в пределах 12-20 градусов ниже нуля.

20 ноября в Алтайском крае ожидается снег, в предгорьях сильный снег, местами метели и усиление ветра до 22 м/с. На дорогах местами снежные заносы. Днем в воскресенье в регионе от -5 до – 10 градусов, местами до -15, с похолоданием в течение дня. В восточных районах снег, в предгорьях временами сильный, местами метели, на дорогах снежные заносы.

В Бийске в воскресенье днем ожидается от -9 до -11 градусов, с похолоданием в течение дня. Утром небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 8-13 м/с.

В связи с нестабильным характером погоды руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

В понедельник 21 ноября в регион могут прийти морозы до -26 градусов в ночное время, днем от -9 до -14. В отдельных районах небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Бийске днем в понедельник ожидается от -10 до -12 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся к 23 ноября. При этом сохранится западный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Ночью и днем в Алтайском крае температура воздуха будет 17-18 градусов ниже нуля. На пике температура будет опускаться до 23 градусов мороза, ночью будет еще холоднее – до -25 градусов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: