Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эрдоган: цена для Запада за попытки изолировать Россию будет бесконечной

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции

Владимир Путин неоднократно заявлял, что Европа сама зашла в санкционный тупик

Цена для коллективного Запада за попытки изолировать Россию будет бесконечной, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала "Россия-1" в рамках беседы с журналистом на программе "Москва. Кремль. Путин", сообщает ТАСС.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала попытки изоляции России "идеей фикс", которая для Евросоюза стала настоящей самоцелью - "бесперспективной и несущей исключительно издержки для стран ЕС и их граждан", которые из собственного кармана теперь вынуждены оплачивать стратегические просчеты своих политиков.

После начала СВО на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву, однако это спровоцировало рост цен на топливо и рекордную инфляцию в самих США и Европе. Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Тем не менее, глава государства заявляет, что подорвать финансовую стабильность России не удалось, а Европа сама зашла в санкционный тупик, пишет РИА Новости.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Что-то дофига наша власть возлагает надежд на Турцию. Эрдоган здесь, Эрдоган там...