Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Острая нехватка врачей-педиатров наблюдается в Алтайском крае

Детская поликлиника. Осмотр у педиатра. Детский врач. Ребенок болеет

В целом по России на одну вакансию педиатра приходится всего 0,5 резюме, что говорит об остром дефиците этих специалистов

Специалисты отдела аналитики hh.ru проанализировали ситуацию с вакансиями для педиатров в Сибирском ФО и Алтайском крае.

В Алтайском крае наблюдается еще более значимая нехватка детских врачей, чем в России: на одну вакансию приходится лишь 0,1 резюме. Алтайский край вошел в число регионов Сибири, где зафиксирован самый большой дефицит педиатров, в такой же ситуации (0,1 резюме на вакансию) находятся Иркутская область и Кузбасс.

Нормой на рынке труда считается показатель, равный 5–6 резюме на одно предложение о работе.

Медианная предлагаемая зарплата в вакансиях педиатров в Алтайском крае составила 50 000 рублей. А самые высокие зарплаты, на которые педиатры могут рассчитывать в Сибири, предлагают работодатели в Красноярском крае (67 328 рублей) и Иркутской области (59 933 рубля).

Для сравнения, в целом по России медианная зарплата для врачей-педиатров составила в этом году 54 589 рублей. Наиболее высокие зарплаты им готовы платить в Москве (100 тыс.руб.), Хабаровском крае (78 тыс.руб.) и Московской области (70 тыс.руб.).

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если бы такую сумму платили, люди не уходили бы из профессии. В реальности 20-25 тыс. и вся жизнь на работе.

Гость
Гость, 50 000 для врача крайне мало. Это высококвалифицированный персонал, учились почти 7 лет! Столько получают монтажники окон, например
Ответить
нас туда не зовут
Гость, где получают монтажники окон 70тр ? между прочем это те кто таскает стеклопакеты по 30кг и более на сквозняках, врач надорвался ага на приеме с 8 до 15 максимум
Ответить
Хочу сказать
Гость, ну если сравнить качество работ, то друг от друга недалеки.
Ответить
Гость

150-200 000 руб в месяц. Иначе скоро останетесь без врачей. В частных клиниках зарплаты от 100 000 руб у врачей

Гость

Есть врачи? Подтвердите или опровергните, есть ли зарплата от 100 т руб в мес. в частных клиниках?

Гость
Гость, я врач-педиатр в обычной поликлинике. Высшая категория. Работаю на 1 ставку + 25% совместительство в учреждении образавания+ совмещение за отсутствующих коллег % от ставки+ дежурство в вызодные дни, за все это 5 тысяч аванс и от 28тр до 38 в основную выплату. О характере и условиях труда уточнять не буду, все далеко не так как показывают СМИ.
Ответить
Гость
Гость, не узнавали зарплату в чатной клинике - Здоровое поколение, Гармония (хоть и порядки там не очень) итд?
Ответить
Гость
Гость, нет это редкость, только у некоторых - хирургов или особо востребованных, у подавляющего большинства в частных 50-70 т, но в государственных нету тех сумм, которые пишут, реально 25-35, иногда 40 если выполнить двойной план по Стахановски...
Ответить
Гость
Гость, ну все равно разница в 2 раза. Зачем работаете в гос? Ну кроме получения начального опыта... Хотя я лично знаю, что многим платят от 100 т. р. (не педиатрам).
Ответить
гость

Не беда. Еще можно обращаться к умеющим ворожить знахаркам по месту жительства.

112 бывший 111
гость, а ещё в некоторых странах врачей частных клиник обязывает работать два, три дня в неделю в государственных. Иначе лицензии лишают. Всё гениальное просто.
Ответить
Гость
112 бывший 111, ага, а может сразу в рабство, так ведь ещё проще , этож и не надо денег платить совсем, а то иш расслабились!
Ответить