Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тотальный блэкаут: 23 ноября в Киеве полностью отключили воду и на 80% — свет

Киев. Украина

23 ноября из-за поражения инфраструктурных объектов Украины большая часть страны осталась без света и местами без воды

Днем 23 ноября на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Ракетные удары пришлись по Киевской, Одесской, Винницкой, Херсонской, Львовской областям, сообщает "Газета".

Во всех регионах аварийные отключения света и воды, останавливалось метро. На аварийный режим переведены три украинских АЭС, в результате чего возникли перебои с электроснабжением в Молдавии и Приднестровье.

В Одессе был зафиксирован удар по объекту инфраструктуры. 

Около 15 часов в Киеве начали работать системы ПВО. Практически сразу в СМИ появилась информация о взрывах в Киеве. Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что в городе атаке подвергся объект инфраструктуры.

"Укрэнерго" предупредило об аварийных отключениях света, при этом их график не сообщат, пока ситуация с электроснабжением не стабилизируется. Кличко отметил, что взрывы произошли практически по всему Киеву, медицинские и другие экстренные службы выехали к местам происшествий.

"Повреждена критическая инфраструктура. В связи с этим на сегодняшний день 80% города находится без электроснабжения", цитируют"Известия" мэра Кличко.

Вскоре Кличко написал, что водоснабжение прекращено во всем городе, но специалисты "Киевводоканала" работают над восстановлением водоснабжения.

На фоне перебоев с электроснабжением в Киеве остановилось метро. Многие граждане спустились в подземку, чтобы использовать ее в качестве бомбоубежища. Стоит отметить, что сейчас практически по всей Украине околонулевая температура воздуха, во многих регионах идет мокрый снег и ледяной дождь.

В некоторых районах Киева начали отключаться мобильная связь, "упал" интернет.

В Харькове остановилось метро и электротранспорт, на маршруты выводят дополнительные автобусы.

Отмечается, что нынешняя атака привела к самым тяжелым последствиям для украинской энергетики за всё время. Без света осталась большая часть населения страны, во многих городах нет отопления и воды. Энергоблоки всех трех АЭС на подконтрольной Киеву территории отключены.

По сообщениям СМИ, в результате прилетов как минимум три человека погибли и еще девять пострадали.

Российские войска начали наносить массированные удары по объектам инфраструктуры Украины 10 октября. Затем последовали масштабные удары 15 октября. Как пояснил президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

 

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто-то рад этому?

Гость, да всем нас рать. Это только любителей Куива (см. фото) волнует.
Ответить
Гость

Эх, россияне, в кого вас превратили, что с вами сделали?

Гость
Гость, ты однако еще не проснулся ? Ты не по адресу обращаешся.
Ответить
Прохожий

Снова выпустили кучу ракет на кучу денег по "инфраструктуре". Во сколько это нам обошлось? Как это повлияло на ход конфликта? Как ракета попавшая в Киев влияет на окоп под Бахмутом?

Сергей

Украинцы, сдавайтесь. Вас накормят, умоют, спать уложат. Газ бесплатно дадут.

Маришка Лайт
Сергей, БлЭт Серёга минусую только потому что это правда!!!!!!!!! ЭТО ПРАВДААА!!!! И ГАЗ ДАДИМ И СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЁ!!! все у них будет !!! Россия Добрая!!! только кто это понимает???
Ответить
счастливый
Маришка Лайт, да уж, понятия добра и зла, правды и лжи немного поменялись похоже. К Вам завтра придут из Бурятии и сожгут жилье, а потом дадут сертификат на квартиру в Магадане, газ тоже там же, добрые люди же.
Ответить
Сергей
счастливый, Украинцы, хотите хорошо жить? Сдавайтесь. Не хотите с нами жить, бегите на запад. Вот и весь выбор.
Ответить
Хочу сказать
Сергей, следуя вашей логике, возникает вопрос, почему тогда в наукограде газ недоступен и мы задыхаемся от копоти.
Ответить
Гость
Хочу сказать, потому что обещать, это не значит жениться.
Ответить
Сергей
Хочу сказать, бесплатный газ только хохлам, мы в этот список не входим. Это надо Мосиевского благодарить, его стараниями у нас газа на ТЭЦ нет.
Ответить
Гость
Хочу сказать, то-то ты пишешь с тяжелой одышкой.
Ответить
Маришка Тёмное Нефильтрованное

Друзья, я призываю всех не горячиться и не делать необдуманных призывов. Любой вооружённый конфликт это ужасно. Любой разумный человек будет желать скорейшего и наиболее мирного разрешения такого конфликта.

Бийский работник

Я не понимаю логику. Просто представим, что мы какая-то виртуальная страна , что по нам хреначат ракетами ... допустим Австралийцы. Света нет, воды нет, мороз крепчает. Мы должны срочно свергнуть своего вождя ? По-моему это не так работает. История показывает, что даже образ внешнего врага всегда приводил к сплочению народа со своим вождём, какой бы он ни был. Вот если внутри страны кипешь - то оно да, оппозиция, революция, все дела. Но не при внешней же угрозе. Объясните - зачем это всё ?

Конрад Маюнов
Бийский работник, именно! Я тыщу раз писал, что войска следовало вводить сразу после Майдана. Тогда бы нас как миротворцев встречали. А сейчас - глупость полная.
Ответить
степ
Бийский работник, просто кто-то (не будем показывать пальцем кто) обиделся, как школьник, у которого любимый портфель пнули хулиганы. И теперь он по этим хулиганам издалека камнями бросается, потому что знает - если подойти поближе, его поймают и побьют.
Ответить