Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соцсети: в Бийске ребенка в сильный мороз трижды высадили из автобуса

Автобус.

Требование покинуть транспорт не может распространяться на детей до 16 лет, которые едут без сопровождения совершеннолетних граждан

В Телеграм-канале "Бийск 22" горожанка описала ситуацию, которая сегодня, 24 ноября случилась с ее ребенком в общественном транспорте. По словам бийчанки, сына три раза высадили из автобуса из-за того, что у него не проходила оплата по карте. 

- Добрый день. Пишу о халатности наших автобусников. Сегодня, 24 ноября, на улице мороз 30 градусов, ребенок сел в автобус №35, начал расплачиваться картой, но закончились деньги. Ребенку 12 лет, его высадили из автобуса! Я перевожу ему деньги на карту, он садится в другой автобус, пытается расплатиться, но деньги еще не отразились на карте - его снова высаживают! Садится в третий автобус, мне приходит отчет, что деньги за билет списаны. У них по какой-то причине карта не работает - и ребенка высадили. У нас законы не действуют в Бийске, что детей нельзя высаживать из автобуса?

Как  сообщили "БР" в МУП "Бийскгортранс", о происшествии пострадавшие не сообщали.

- Жалоба к нам не поступала. Детей, конечно же, нельзя высаживать, независимо от погоды и оплаты. Если мы хотим как-то наказать в этой ситуации перевозчиков, нужны данные: номера автобусов, информация о списании денежных средств, время происшествия. Также можно снимать видео, - пояснили "БР"

Когда происходят подобные противозаконные действия, и ребенка высаживают из автобуса или маршрутки, родители могут передать всю информацию по телефону: 55-55-09.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Расстрелять!!!

Гость
Гость, за что?! только за то, что у мамаши и ее отпрыска наличных не оказалось?
Ответить
Гость
Гость, ребенка! видишь, сколько проблем создал на ровно месте! особенно зачем-то охладил всё до 30 градусов!!
Ответить
Сергей
Гость, Мамаше общественные работы присудить, ребенка на месяц в приют изъять.
Ответить
Пирамидон

Отобрать лицензию и послать на ...

Гость
Пирамидон, .... ходить пешком всем ты хотел дописать.
Ответить
Житель города

Почему мамаша не хочет положить на карту ребенка 500 руб, и пусть он хоть укатается на этих автобусах. Неужели ей самой охота каждый раз перечислять по 26 руб? Или это для хайпа делают? Ну а высаживать конечно не надо было, не обеднел бы перевозчик.

Гость
Житель города, нет у неё может 500 рублей, всё на мужиков и водку потратила, а пособие пока не дают.
Ответить
Александр

Вобщето наличные должны у ребенка быть.

112 бывший 111

Это частая история, когда деньги не списываются. Поэтому надо иметь наличные, на случай форс мажора. Автобусники конечно не правы. Да и родители хороши. Отдавайте детей в школы и кружки рядом с домом. Видела много раз, мальчишка в школу ездил на трамвае, у него был проездной, который он вечно забывал. Его в трамвае, то бесплатно возили, то другие пассажиры платили. А в районе Детского Мира очень много школ. И смысла ездить в другую никакого.

Гость

В этой истории для нас важно не то, почему у ребенка не оказалось возможности оплатить проезд, а другое: все автобусы были пустые, ни одного пассажира? Всем пассажирам было насрать, что высаживают ребенка! Высадили из трех автобусов! Дерьмовый город, жалкие и жадные людишки! Кстати такое может случиться и с пожилым и вообще с любым кто пользуется общественным транспортом. А то, что у нас граждане стараются изо всех сил не соблюдать законодательство, так это уже давно не удивляет!

Гость
Гость, а ты с себя сначала начни и посмотри с другой стороны, почему мамашка прикрываясь "законом" решила что её чадо может бесплатно ездить? а она будет на этом экономить, притом ещё неизвестно для чего она таким образом экономит на ребёнке и пытается всех обмануть, поступок элементарной алкашки. С какого вы все такие законы однобоко читаете? плати если положено платить за услугу и не будет таких случаев, здесь же явно просматривается попытка со стороны родителей вранья. Кого она воспитает приучая ребёнка воровать с малолетства? будущего зека? где инспекция по делам несовершеннолетних и почему они не выясняют почему мамаша вместо того что бы исполнять свои родительские обязанности при помощи ребёнка лезет в карман другим людям тем самым с малолетства воспитывая вора?
Ответить
Гость
Гость, о...и тут Тамару понесло... За собой следите умники
Ответить
Гость

Мамаша воспитывает ребенка как будущего вора, здесь есть полные основания инспекторам по делам несовершеннолетних обратить внимание на семейку пока не поздно. Скоро он начнёт воровать из магазина, а мамаша при этом бухая будет визжать в соц. сетях обвиняя продавцов и охрану и т.д. и т. п., именно так всё и начинается, именно с этого и зарождаются преступники, с таких "мелочей" как считают они.

Витя Хромой

Шляпа какая-то, желтуха типичная, нет конкретики, время какая остановка номера автобусов, а это просто, бла бла бла...

Тарантога

Где это было минус 30 сегодня?

Маргарита

У этого закона 2 стороны медали. Я, как мама, правда, дочь уже взрослая, но, тем не менее, конечно, возмущена тем, что ребенка высадили и я бы, скорее всего, оплатила за него. С другой стороны-можно воспользоваться этим и несколько раз сэкономить на проезде, то бишь, злой умысел. А вообще, родители, ну будьте вы немного ответственнее. Если ваш ребенок каждый день ездит на транспорте, проверяйте его карты. Ну я не знаю, повешайте себе на входную дверь листочек-напоминалку, пошел на работу-посмотрел. Про себя же вы не забываете, наверное.

Гость

Если бы мамаша не врала про -30, то ее поддержало бы гораздо больше людей!