Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Люди звереют на глазах»: бийчане обсуждают историю безбилетного мальчика

автобусы, пассажиры, общественный транспорт

Действующий закон запрещает высадку безбилетных пассажиров, не достигших 16-летнего возраста

В сообществе «Инцидент Бийск» развернулась активная дискуссия по поводу высадки детей из транспортного средства из-за отсутствия денежных средств на карте. История с ребенком, которого высадили из трех автобусов, стала резонансной.

Мнения бийчан по произошедшей ситуации разделились. Большая часть горожан отмечают, что в таких ситуациях однозначно вина родителей. Отправляя ребенка  одного, они должны убедиться, что при проезде в общественном транспорте у него будет пополнен баланс карты, а также будут наличные в кармане.   

  • «А кто виноват, что у него деньги закончились ещё в первом автобусе? Если вы не пополнили вовремя, претензия к кому!?».
  • «Вывод, давайте на проезд наличку каждый день. У сына один раз так же было, но он забыл, что была наличка с собой. Пересел».

Несмотря на принятый закон о запрете высаживать безбилетных пассажиров, не достигших 16-летнего возраста, многие водители общественного транспорта этим грешат.

Бийчане так же  задаются вопросом, почему ни в одном автобусе, куда пытался сесть мальчик никто не смог за него заплатить 26 руб.

  • «Что самое обидное в этой ситуации, что ни у кого не нашлось этих 26 рублей, люди звереют на глазах».
  • Нашлись и те, кто ничего особенного в этом не видит, можно и пешком пройтись.
  • «Мы все в свое время ходили пешком, не замерзли».
  • «Я ходил пешком с Треста в 17-ю школу и нечего».

Отметим, что при проезде в общественном транспорте у многих бийчан возникают проблемы при оплате картой. Денежные средства списываются в двойном размере либо  оплата не проходит вообще. Систему ввели, но происходят постоянные сбои.

 

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Гость

А был ли мальчик? ))))) стоп фейк?

Гость

Раз есть такой закон, то почему бы не сделать бесплатный проезд для детей? Ну или хотя бы льготные проездые. Их ведь нету. Понятно, что нужно оставаться человеком, и не выгонять ребёнка, который может растеряться, а последствия могут быть плачевные. И закон здесь не причём. Мне вот последнее время нормальные кондукторши попадаются, даже и не знаю что плохого про них сказать. Обычные женщины. И к моему ребёнку, который только переходит на платный проезд(7 лет), относятся очень аккуратно и вежливо.

Анна
Гость, вот, кстати, да, почему в городе Бийске нет льготных проездных для школьников и студентов? В Новосибирске такие проездные точно есть. А проезд в НСК, между прочим, тоже стоит 26 руб. Я к тому, что эти 2 города ну просто не сопоставимы и по территории, и по уровню з/п. Или я чего-то не знаю про Бийск?))
Ответить
Гостья

Если эта семья,действительно пыталась обмануть систему, никто бы не жаловался. А теперь уже для родителей понятно, нужно давать наличку или делать карту транспортную. Говорить о том,что эта ситуация будет уроком для кондуктора или людей вокруг ребенка не приходится. ТАк сказать-на Бога надейся, а сам не плошай.

Гость

а нафига надо гонять ребенка кажен день, в снег мороз метель и вьюгу фиг знает куда на автобусе???

гость 2
Гость, ситуации разные бывают, жили в одной квартире, возможно даже в съемной, переехали в другую. Другой вопрос к родителям-когда вы выходите из дома, вы же в своей сумочке проверяете, на месте ли ключи, телефон, кошелек. У ребенка тем более нужно проверить.
Ответить
Гость
гость 2, ничто не мешает перевестить в другую школу...
Ответить
гость 2
Гость, ой, как у вас всё просто. А вы, если поменяете квартиру, тоже работу будете менять? Для ребенка важен привычный социум-учителя, друзья, тем более, если там все в порядке. Бийск не мегаполис, когда на дорогу уходит 1,5-2 часа. Просто родителям нужно быть внимательнее, мама же не забыла взять с собой на работу кошелек? У вас или нет детей, или вы эгоист.
Ответить
Гость
гость 2, а ты дебил...
Ответить
Гость 2
Гость, дебил, как раз, ты. И, впридачу, самодур закомплексованный, которого не научили правилам поведения.
Ответить
Гость
Гость 2, ну да не научили таким как ты яжродителям в ножки кланяться, потому и считаю их тупыми дебилами вырожденцами и отъявленным хамлом (заметь, не я начал развешивать ярлыки, ага), которыми они и являются. "важен привычный социум" говоришь? так **** думал, когда хату менял? вот - оказывается самодур и эгоист это опять-таки ты. да и так ли важен этот социум? в новой школе будет другой, не хуже и не лучше, зато не придется мучить ребенка - в час пик с рюкзаком хреначить на автобусе ежедневно, ска...
Ответить
Тоже гость
Гость, а то, что ребенок мог ехать в секцию, ты не подумал? Узко мыслишь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а может. стоит самого ребёнка спросить, чего ему самому хочется? Вообще-то у людей разные предпочтения, одному и впрямь час в автобусе проблема, а другой предпочтёт и два часа, лишь бы не менять школу и класс.
Ответить
гость

Два случая в трамвае: 1-заходят два мальчика и девочка, видимо до шестнадцатилетние, в хорошем прикиде, косметика, кольца , цепочки на шеях, сигареты, смартфоны. Все ростом примерно с меня (173 см). У одного мальчика велосипед, типа горного штук за 25. Сели на места, по улыбались кондуктору и поехали в соответствии с законом бесплатно. 2 - заходят в трамвай два мальчика, как говорят нерусской внешности. Одному лет 7, другому года 4. Старший подбежал к кондуктору, сказал: "Здрасьте" и заплатил за проезд. Выводы делайте сами.

Гость
гость, первые всё на смартфоны потратили, вот и нечем заплатить, да еще и с великом - тяжело, бедным! а вторые - дык чушки неотмытые, воруют всё что не приколочено, вот у них денег-то и куры не клюют, можна и транжирить на проезд!! )))))))) Я сделал правильные выводы? ))))))
Ответить
Гость
гость, обычное дело. Детям 4-10 лет то что сказала мама "быть вежливым и не дай бог не потеряй деньги"- это закон. Подростки до 16 лет бравируются друг перед другом, мама-кто это? не все конечно ,но процентов 80 такие. Для своих родителей они такие же дети, которые кажется внимательно слушают, а выходя на улицу "просыпается мафия". Это Жиза. Все такие были. Остаётся только понять и простить.
Ответить
Не Гость
Гость, ты идиот и выводы у тебя идиотские. О таком понятии, как культура воспитания, ты и не слышал. А за "чушки немытые" можно и статью схлопотать, попахивает расизмом, так что, будь аккуратнее со своим языком
Ответить
Гость
Гость, те про кого ты написал, что "воруют всё что не приколочено, вот у них денег-то и куры не клюют, можна и транжирить на проезд!!" Не пользуются общественным транспортом!
Ответить
Гость
Гость, а может они решили быть ближе к народу? а мож они по-фану тырят мелочь из карманов???
Ответить
Гость
гость, недавно был в Сочи. Я хоть и сам Русский, но какие там местечковые Русские.. Реально хуже и подлее их там никого нет. У нас таких по моему да же братки в 90-е в лес вывозили
Ответить
Михалыч,

Так ведь потом что;автобусники будут кричать(справедливо!)что работаем вубыток и повысят плату ВСЕМ!!!,А мне бы вот той малчик 300 лет не обосралсь,

Гость

Срать на ваши такие законы, или делайте на федеральном уровне им проезд бесплатный и компенсируйте, или убирайте этот закон потому что бийские алкашки при его помощи пытаются экономить себе на бутылку воспитывая своих дитятек ворами и мошенниками. Кто не хочет платить пусть ходит пешком.

Михалыч,
Гость, Золотые слова,и -видно,Человек ты золотой!
Ответить