Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ультраполярная стужа уйдет из Алтайского края к середине следующей недели

Бульвар на улице Вали Максимовой. Снег. Зима. Прогулка

Небывалые холода, нетипичные для ноября, спустились на Алтайский край с Диксона

Синоптики рассказали, что в воскресенье, 27 ноября, вся территория Западной Сибири будет охвачена полярной стужей – прогнозируются ночные морозы от -27 до -40 градусов, днем «потеплеет» только до -30…-32. Студеный атмосферный воздух поступает с Диксона, однако стужа простоит недолго – к середине следующей недели морозы уйдут.

Как предупреждают в Западно-Сибирском гидрометцентре, антициклон будет сопровождаться очень высоким атмосферным давлением. Осадки в таких условиях маловероятны. Но ультраполярное вторжение будет коротким, уже к концу месяца, к 30 ноября, холодный антициклон отступит на восток.

27 ноября 

В ночные и утренние часы воскресенья в Алтайском крае от – 35 до -40 градусов. Утром преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

Днем в последний день недели на Алтае от -29 до -24 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

В Бийске 27 ноября ночью и утром от -32 до -34 градусов, днем от -26 до -28. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

28 ноября 

В ночь на понедельник в Алтайском крае от – 30 до -35 градусов, местами до -40. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер переменный, 2-7 м/с.

Днем в первый день недели в регионе от -22 до -27 градусов, местами до -32 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ветер переменный, 2-7 м/с.

В Бийске в ночь на понедельник от -33 до -35 градусов, днем температура от -24 до -26 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы изморозь, возможен туман. Ветер переменный, 2-7 м/с.

Постепенно ночные морозы будут повышаться – так, к среде они уже не опустятся ниже -28 градусов, а в ночь на четверг «потеплеет» до -24. С пятницы в Алтайском крае установится снежный циклон, который принесет потепление воздуха как в дневное, так и ночное время. ДО конца недели будут идти осадки в виде снега, ночные температуры будут колебаться от -14 до -17, дневные – от -8 до -10.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: