Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская пенсионерка в супермаркете нашла кошелек и забрала его себе

Магазин, продукты, супермаркет, торговля

Бийская пенсионерка подозревается в краже чужого кошелька

45-летняя бийчанка отправилась в супермаркет за покупками. Женщина выбрала необходимые товары, рассчиталась за них и пошла обратно. Дома она обнаружила, что оставила свой кошелек с 12 000 рублей и банковскими картами в магазине, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».

Однако по возвращению в торговую точку, бумажника там уже не оказалось. О случившемся потерпевшая сообщила в полицию. Правоохранители изъяли запись с камер видеонаблюдения. Судя по видео, неизвестная женщина увидела на столе возле ячеек для хранения чужой кошелек и забрала его себе.

Полиции удалось установить личность женщины, взявшей кошелек. Ей оказалась 60-летняя местная жительница. В содеянном она созналась. Украденный аксессуар задержанная вернула, а вот наличность уже успела потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства по явке.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Хагги Вагги

Чудеса эрефийского левосудия! ))) Хотя што ожидать от банды питерских гопников из подворотни?!

Светлана.
Хагги Вагги, ты такое необразованной,хоть бы не позорилось 🤣🤣🤣
Ответить
Максим Моксин

Конечно заминусуют, но выскажусь. Это же поколение при СССР воспитывалось.... Мне все детство укоряли: "вот, вы невоспитанные, мы то ого-го, занимались полезными делами, мы Америку нагнули, и т.д.". И это мне говорили бухарики во дворе... Что мешало пенсионерке отдать кошелек на кассу? Воспитание? Только не нужно говорить, что у нее пенсия маленькая... Я очень критично отношусь к действующей власти, но в данном случае она не причем. Исходя из ситуации, то что наверху воруют - это нормально на фоне данного случая. Но НЕТ, НЕ НОРМАЛЬНО, давайте с себя начинать... Как придут эти деньги, так они и пользы не принесут... Ну а пострадавшей желаю вернуть свое и простить пенсионерку (ее не перевоспитать уже), не давать ход делу...

Гость
Максим Моксин, а за что тут минусовать? 70 лет нищеты и бесправия воспитали орков, жадных и завистливых до чужого имущества.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, нищета и бесправие начались в 90-е. Это 30 лет, а не 70.
Ответить
Хагги Вагги
Максим Моксин, 1) Логика закона тут типа "па-панятиям чиста внатуре". Это мелкий аналог принципа: типа если у пахана, который у мужика спер буханку - у самого его спереть этот хлебушек - это типа "крысятничество", а вот то, что пахан мужика нае.. - так "лохов учить нада". 2) Читаем статью 158 ук эрефии: "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества" - мне вот интересно что тайного было взять кошелек который был у всех на виду? Да и хищение = умышленное и осознанное и спланированное завладение чужим имуществом = тут рядом не валялось. Пример того, что в данном случае сову натянули на глобус: Вот если я выйду и насру на центральной площади, то г..но ведь мое, верно? И если кто-то попытается его умыкнуть-убрать я имею полное право его засадить, ВЕРНО?! )))) Т.е. для убирания сего г..на власти должны известить меня и я лично должен буду (когда захочу, ага) его забрать и НИКТО ДРУГОЙ, иначе УК ))) 3) По-человечески, да, стоило бы найти хозяина кошелька и вернуть, лично я б так и сделал.
Ответить
Бармалей
Конрад Маюнов, ага, можно подумать, что при союзе все богатые были. Не свисти. При союзе хорошо жилось только номенклатуре.
Ответить
Хагги Вагги
Бармалей, ХОРОШО это может быть, остальным по крайней мере - жилось и нормально жилось. А сейчас вдруг при "окне открывшихся возможностей" оказалось, что роль индивида - сдохнуть в степях за интересы хамла, которое тебя еще и упрекает в чем-то ))) Ну ну
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, какая нищета в 90-ые? Да ты тогда первый раз туалетную бумагу увидел, а до этого лопухом или газеткой Правда свою оппу вытирал. Впрочем как и большинство вещей которыми ты сегодня пользуешься в повседневной жизни, а до этого даже и не мечтал. Серость, нищета и убогость и были в совке. Только не надо трындеть сейчас про бесплатные квартиры и прочую пропаганду. Ты уже с десяток лет своим крутым и дорогим ремонтом хвастаешься, а напомнить как в совке ремонт делали? Там унитазы не меняли, он один и на века в квартире оставался, кафель? Так это только по блату или на стройке если сп...шь. Потолок известкой покрасил и стены заодно, так как обои тоже дефицит. Линолеум? Так его в продаже не было.
Ответить
Гость
Житель города, ну и что, что побелил и покрасил. Было бы, что красить. А сейчас завались стройматериалов, а па применить не всем есть куда. И кстати, обои были. Простые, но были.
Ответить
Житель города
Проблема совкоdрочеров в том, что они противоречат сами себе в одном предложении. Что это за сюр? "...А сейчас завались стройматериалов, а па применить не всем есть куда." Закон рынка: Спрос рождает предложение. Не было бы спроса, то и не было бы такого разнообразия. Это ты не можешь себе позволить, но это не значит что и другие не могут.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, охосспаде, в 90-е мы туалетную бумагу в составе колбасы увидели, вот, где! Да плюс окорочка Буша, и хорошо, если хотя бы они на столе были, потому что и на них денег не хватало. А в СССР вволю жрали, и мяса, и всего, и гроши не считали отродясь. И почитай в каждой семье на сберкнижке деньги лежали.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, в каком магазине ты при совке мясо покупал? Чё прям так свободно лежало?)))) Ты как то рассказывал что в детстве мясо не ел поэтому худой был и весел мало так как в рационе белка не хватало, а потом уже в 90-отелся и сразу вес набрал. Видать с голодухи эти окорочка за обе щёки запихивал. Тогда их все ели, они в диковинку были после отсутствия продуктов в совке. Ты тогда пи...л или сейчас?)))
Ответить
Рояль в кустах
Хагги Вагги, цены у говна не достаточно длч уо
Ответить
Рояль в кустах
Хагги Вагги, да и так, умысел на хищение есть, хищение тайное от владельца как минимум. Будь открытое, был бы грабеж
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, беда в том, что в СССР количество денег у населения и произведенных товаров не соотносилось примерно совсем никак, вследствие чего было просто абстрактной цифрой.
Ответить
Витя Хромой
Хагги Вагги, даже если отдать кошелек на кассу, при наличии заявления от потерявшей, наша доблестная полиция все мозги вынесет, сначала кассиру как свидетелю, потом тому кто нашел, проходили уже...
Ответить
Тортилла
Максим Моксин, она же не из кармана вытащила, а нашла, так-то... И на старуху бывает проруха. А кушать хочется или, блин, угля купить!!! ☝️
Ответить
Тортилла
Житель города, в КООПторге, на рынке было этого мяса-завались. Ну, по3 рубля за кг и что. Я суп без мяса и не представляла, хотя родители были ИТР и получали небогатую зарплату.. А сейчас-почти всегда так варю. Не нужно про убогость. Любой тогдашний алкаш знал и умел поболее, чем вы-"хозяева жизни"... 👎
Ответить
Михаил
Житель города, интернет ананист, давно тебя недоразвитого не было слышно. Сам то понял, чего накалякал?
Ответить
сенсация однако

да у нас каждый первый прямо на месте бы опустошил найденный лопатник

Гость
сенсация однако, ага, особенно под камерами.
Ответить
Гость

Нищий тупой народ. Еще и воинственный до жути

Гость
Гость, судя по всему, ты живёшь там, где народ умный, богатый и мирный. Так какого хрена ты сюда зашёл в этот некомфорт?
Ответить
Гость
Гость, очередной представитель. еще и с отсутствием логического мышления. одним словом "орк"
Ответить
Сергей
Гость, Живешь в нашем прайде, но я не такой, я чистый и светлый. Такого не бывает. Ты один из нас.
Ответить
ГОСТЬ

Для гражданки потерянная сумма оказалась существенной, поэтому и пункт "в" части 2 статьи 158 УК. В отличие от подписки о невыезде обязательство о явке не является мерой пресечения. Это поколение, ни это поколение, но факт остается фактом - желающие хапнуть чужое есть, будут и были всегда! И для Хагги Вагги: если ты осмелишься нагадить под камерами и дорогое для тебя говно кто-то приберет, то вывод грустный: ты гадишь не только в комментариях, но и твои существенные ценности - говно! Сам так написал! Пойдешь по административной статье! Простить женщину конечно надо бы, если вернет деньги, как говорится: наверное черт попутал!

Рояль в кустах
ГОСТЬ, да примириться, ниче ей не будет
Ответить