Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Европа пытается "наскрести" ПВО для Украины, иначе страну ждет полная темнота

Дорога. Ночь. Свет фар. ДТП

В Минобороны Австрии заявили, что через несколько недель Украина погрузится в темноту без помощи Запада

Украина через несколько недель может погрузиться в абсолютную темноту, если ей не поможет Запад, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью военного стратега министерства обороны Австрии полковника Маркуса Райснера.

Чтобы этого не произошло, Украине нужна мощная система ПВО, пояснил полковник. Киев оказался слишком уязвимым к ударам по инфраструктуре, поскольку еще на начальном этапе российские военные уничтожили порядка 30 процентов украинской системы ПВО. При этом Запад явно недооценил возможности Москвы, добавил Райснер.

Полковник уточнил, что "сделать с этим что-либо" практически невозможно из-за больших размеров Украины и множества объектов, требующих защиты.

"Европа пытается наскрести то, что есть, и отправить это Украине. Мы отстаем, а Россия <…> снова проявляет инициативу. Это парадоксальная ситуация", — признал Райснер.

Массированные удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту. Российские эксперты возлагают вину за случившееся на украинские спецслужбы. Военными целями на Украине стали объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Очередной массированный удар российские войска нанесли 23 ноября. В Киеве заявили, что в результате все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС оказались обесточенными, а подавляющее большинство населения осталось без света и воды. 

Дефицит мощности в энергосистеме Украины все еще составляет около 25 процентов.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Помню лет пять назад, в Бийске в 23 часа отключали на улицах освешение до утра...."без комментариев"

гость1
Так и зовут, а я помню в 90-е были в Бийске веерные отключения света, один дом без света, и свечки стояли в квартире ждали когда в нашем доме отключат.
Ответить
Сосед

Военные расходы РФ за 9 месяцев войны против Украины достигли примерно $82 млрд, подсчитал Forbes. Это четверть всего годового бюджета страны. Или примерно 1250 годовых бюджетов Бийска.

Гость
Сосед, это закономерный результат многолетнего миролюбия для всех угодливого кота леопольда, сидящего в кремле.
Ответить
Гость

"Там пришедшая с черного моря накрыла проклятый прокуратором город "©🤔 Учитывая как они радовались чтотКрым без света сидит. Бумеранг такой бумеранг. А соседу - ты ещё очередную печальную песню политических пигмеев спой- про репараций путем отправки ракет.

Гость

Если с армией прийти в другую страну с военной операцией против "кучки националистов" и бомбить страну и оставлять без воды и света все население, то националистами украинскими станет вся страна от мала до велика. И чем дольше бомбить страну, тем больше среди национальностей всего мира будет проукраинских людей. Для чего все это начали?

Гость
Весь свет с вами? Звучит правда несколько двусмысленно в свете последних событий. Особенно поляки выпинывающие укров из лагерей бешеецев работать с вами. Особенно после трактора...
Ответить
Сергей
Гость, Вообще-то у хохлов есть свобода выбора. Можно сдаться, будет тепло, светло и газ бесплатный будет. Еще можно эмигрировать, там хорошо, там русских нет. Есть еще выбор, упереться рогом и погибнуть на полях сражений. Выбирайте, что вам по душе и хватит ныть уже. Что вы сделаете, так и будет.
Ответить
степ
Сергей, Вообще-то у ленинградцев есть свобода выбора. Можно сдать город, будет тепло, светло и газ бесплатный будет. Еще можно уехать из города, там хорошо, там блокады нет. Есть еще выбор, упереться рогом и погибнуть от голода. Выбирайте, что вам по душе и хватит ныть уже. Что вы сделаете, так и будет.
Ответить