Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пришла скандалить: в соцсетях бийчанка обвинила врачей в отказе помочь ребенку

Детская стоматология. Лечение зубов

Бийчане не поддержали женщину, выложившую «обличительное» видео из детской стоматологии

В Бийске вновь разгорелся скандал в медицинском учреждении. Мама ребенка, обратившись в детскую стоматологию, не смогла попасть на прием к врачу. Женщина выложила видео, на котором спорит с сотрудниками, должны ли принять ее здесь и сейчас.

Как рассказывает автор видео, у ее ребенка погнулась ортодонтическая пластинка. Она пришла в стоматологию, где ребенок находится на лечении, и попросила исправить дефект, чтобы скоба держалась на зубах. Врач, находящийся на приеме, заявила, что маме с ребенком лучше подойти к своему лечащему врачу, однако женщину это не устроило. Начались долгие препирания.

Мама пациента настаивала, что хочет, чтобы пластинку исправили здесь и сейчас. По ее мнению, ей навязывают обращаться к врачу, который ведет ребенка. Тот специалист, к слову, работает по утрам.

- Что препятствуем  вам это сделать? – настаивать женщина. - Вы отказываете в приеме.

- У вас не острая боль. Вы ко мне не относитесь. У вас есть свой врач. А сейчас вы задерживаете прием. Вы приходите без талона, с претензиями.

Перепалка заканчивается тем, что врач выталкивает женщину из кабинета со словами «Не устраивайте шоу».

Далее на видео вновь появляется запись беседы. На нем врач отмечает, что женщина последний раз приводила ребенка в ноябре 2021 года.

- Мы приходит тогда, когда у нас возникает потребность, - отвечает мама пациента.

- Если вы находитесь на лечении у ортодонта, то приходите не тогда, когда возникает потребность, а по записи, в то время, которое назначает врач – это раз в два или три месяца. Вы ходите раз в год – это не лечение.

В сети видео появилось с пояснениями: «Вот так мы обратились к ортодонту в городскую детскую стоматологию. Врач закатила скандал и вызвала охрану. Охрана попыталась нас выгнать. И все это ради того, чтобы не помогать ребенку. Как нам заявили: «Вы не мои пациенты. Я не ваш доктор». То есть кого хочу, того принимаю. Вот так медицина».

 

Однако поддержки женщина не нашла. Большинство комментаторов в группе "ЧП Бийск" встали на защиту врачу:

  • «Если правильно поняла, мамашка сама назначает, когда и у кого лечиться, и не приходит на назначенные врачом приемы. Если хочется лечиться, как вам нравится, посещайте платную стоматологию. Там может и будут терпеть подобные выходки».
  • «Тот доктор, кто ставил пластинку и знает ребенка, тот и должен править. Они прикреплены. Почему вдруг этой проблемой должна заниматься совершенно другой доктор? У нее свои пациенты».
  • «Это очень хороший врач! Сами уже не первый год ходим к ней с ребенком. Было все: и пластинку теряли, и ломали ее не однократно. Достаточно позвонить к ним в кабинет и попросить назначить время приема. Ни одного грубого слова, всегда приветливы. Как ты к человеку относишься - так и он к тебе».
  • «И так нет врачей, последних доводят до увольнения и ухода в платные клиники. А потом ноют о том, что лечат только платно. Действительно, где взяться хорошим специалистам, когда такие устраивают подобный спектакль, еще и показывая своему ребёнку дурной пример?»
  • «Вывод: пришла не лечить зубы, а скандалить. А повод для скандала придумаем!»

В краевом Минздраве «БР» пояснили, что для разрешения подобных конфликтных ситуаций пациентам рекомендуют обращаться к руководителю медицинской организации.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

ГОСТЬ

Один из двух взрослых должен был оказаться умнее! Но увы. Допустим, что мамаша пришла "ругаться". Но врач то: можно было минуту потратить на осмотр и записать к врачу у которого проходит лечение ребенок, успокоить мамашу! "Тот доктор, кто ставил пластинку и знает ребенка, тот и должен править"? Это же полный бред! А если семья переехал в другой регион? Или врач уволился или еще хуже. Тьфу, тьфу, тьфу! " посещайте платную стоматологию"? А сколько поликлиник имеет лицензию на оказание таких услуг детям? Вежливости и терпения гражданам не хватает, а иногда и профессионализма.

Гость
ГОСТЬ, она не хотела записаться на приём, она хотела получить лечение сжечь и сейчас ( без очереди похоже даже)
Ответить
Максим Моксин

А вот моя история примерно полуторамесячной давности... У ребенка внезапная и острая боль, поехали сразу в стоматологию на Красноармейской, больше никто не работает. Приехали в 18-10. Ребенок плачет. Регистратура: "Врач по острой боли до 17-00". Я: "И куда нам? Может обычный врач примет?". Р: "Сейчас талоны". Я: "Хорошо мы подождем всех!". Р: "Врач до 19-00 принимает, затем до 20-00 работа с документами". Я: "Врач не будет без талона принимать!". Я: "Ну вот ребенок плачет". Р: "Говорите адрес". Я: "такой-то.....". Р: "ой, а вы не к нам относитесь, врач вас точно не примет, примите обезболивающее и до завтра к себе в поликлинику". Поехали искать детскую стоматологию платную и чтоб работала. Оказалась одна на Детском мире. Пока ехали, наверное, обезболивающее подействовало, уснул в машине и решили утром к себе в поликлинику. А утром "разбарабанило" пол челюсти, да так что не смогли определить нужный зуб (орал, что слова сказать не смог) и выдрали два. Плюс курс антибиотиков на неделю...

Максим Моксин
Что я думал, когда лег в кресло и обхватил ребенка держал руки и ноги в процессе удаления? Да пожалуйста: "А достойны ли врачи хотя бы этой низкой зарплаты?". Да, я виноват, что не отвез в платную вечером... Да, теперь буду регулярно на осмотр водить каждого..., хотя выдранные зубы были с виду без повреждений. Как-то так... Никого не хочу обидеть...
Ответить
Гость
Максим Моксин, дадада, детка! главное давить на эмоции!!! Ребенка держал, он плакал, на пол лица, ой вэй, так аж слиза накатила! ))))) хм. только вывод-то "А достойны ли врачи хотя бы этой низкой зарплаты" эээ а что мешало обратиться в дежурную стоматологию или челюстно-лицевое отделение больнички? Там с острой болью принимают круглосуточно и даже, о ужос! бесплатно!! ))) но мы об этом умолчим и окатим навозом людей, которые с какого хрена должны исполнять прихоти зарвавшихся "бар" ну ну ))) "благодарные" холопы почему-то увольняются и уже некому даже предъявить !!
Ответить
Максим Моксин
Гость, придурок ты! Для лечения детей нужна лицензия! Только что позвонил по тел. 33-76-34 на Кирова. Сказали, дети только на Красноармейской. А если после 19-00, то НИКТО! Я спросил, что есть ли мне смысл в ЦГБ звонить, они сказали: "там закрыта их челюстно-лицевая, она переехала в Барнаул". Следовательно, ты балабол... Я ничего не умолчал, как есть описал. Острая боль - это прихоть? Скажи, что мне нужно было делать и как правильно поступить. Заранее спасибо!
Ответить
ГОСТЬ
Гость, ты дурак, бездетный! Граждане готовы платить, даже безумные деньги стоматологам, но у них нет лицензии для работы с детьми! В муниципальные поликлиники ходят граждане с такой же низкой зарплатой как и у некоторого медперсонала! Хватит все переводить на деньги! Вообще конечно рекомендации врачей, мягко говоря, сегодня неактуальны: своевременно проходить медосмотры! Если все начнут это соблюдать, то что будет? С детьми проблема: ведь посещение стоматологического кабинета, особенно первый раз, будет иметь огромную роль в жизни ребенка! Здесь очень важен хороший, добрый врач, качественное, безболезненное и профессиональное лечение.
Ответить
Гость
ООО!!! ))) Налетели баре гнобить и поучать грязного холопа!!! )))) Аахахаххахахахахах )))) Про лицензии: ага, ребенок и взрослый - это канешн, два разных биологических вида! ))) мухахахахах))))) "Здесь очень важен хороший, добрый врач, качественное, безболезненное и профессиональное лечение." ой вэй, барин, вам пяточки не вылизать?! )))) "А если после 19-00, то НИКТО! " а может в этом виноваты такие вот - которые сначала "ну сделайте штонибуть а то дитятке слезки", а потом с претензией, что попу не вылизали - в прокуратуру, в суд и т.д.?? )))))) Ах ну нет же "облуживать таких как ты господ большая честь и привилегия должна быть сама по себе" ))))) Хахахахах - ну так и вот и наслаждайся заслуженным ответом - уйли жалуешься-то??? )))))
Ответить
Максим Моксин
Гость, конечно ты прав: что я, что мой ребенок - тип Хордовые, подтип Позвоночные, класс Млекопитающие, отряд Приматы, подотряд Человекоподобные, семейство Гоминиды, род Человек, вид Человек разумный (Homo sapiens). Да только ни один нормальный стоматолог не возьмет лечить ребенка, хотя бы из чувства самосохранения. Я не врач, но предположу, что дело в анестезии и ее дозе. Что для обычного норм, то для ребенка не пойдет. Почитай первую попавшуюся инструкцию к лекарству, для чего там разные дозы для взрослых и детей? Ну где я просил, чтобы мне "попу вылизали"? Да меня полностью устраивает как лично мне на Кирова зуб вылечили в 2017 г. И в следующий раз туда пойду, если конечно не пересут стоматологию в дугой город
Ответить
Гость
Максим Моксин, ну да нуда в кговавом-то совке врачи-убийцы так пачками детей на стоматолоческом кресле отправляли в коммунистический ад!!! )))) аахахахахах )))) но в благословенной православной димократии, которую ведет к райским кущам ведет бессменный царь-батюшка такое не пройдет!!! )))))) Доложу тебе как человек, чуток изучавший биологию и фармацию - лекарства на всех действуют по разному, но што то я не видел, что б стоматолог опрашивал пациента относительно этого = максимум вопрос - алергические реакции есть и усё.. а то, что чел может принимать всякие другие средства, иной раз несовместимые с выбранным методом обезбола и оперативного лечения, - стоматологам нонешным пофиг, а тут видители если ребенок то капец три раза - вдруг вспомнили что есть наука, ага... не, барин, отмаз не канает думай другой )))))
Ответить
Максим Моксин
Гость, какой я тебе барин, обычный чел? Зачем ты СССР приплел? Ну где я сказал, что были врачи-убийцы? Ты чего возбудился от предыдущей статьи про пенсионерку, где я под сомнение поставил советское воспитание? Про медицину, ну конечно сейчас лучше, хотя бы потому, что другие технологии/лекарства/антибиотики. Ну дак и через 30 лет будет лучше чем сейчас! Про отношение к пациенту: может и тогда было лучше. Я не могу утверждать, потому что я не застал это время. Какие отмазы? Перед тобой? Дак ты уже наболтал столько, что я одним звонком в стоматологию все опроверг. Ты мне лучше скажи, как спец по биологи и фармацевтики, как мне нужно было поступить, у меня есть более младшие дети, точно пригодится? Заранее спасибо!
Ответить
Гость
Максим Моксин, я не говорил, что спец. так... што может знать холоп... ))) а про эсесерию и эрефию я к тому, что почемуто в последней врачи внезпно кончились... наверное случайность, да! или современные технологии виноваты... ))))) как поступить - ну так известно как - подорожник, святая вода, колокольный церковный звон!! только так хворь изыдет!! )))))) хахахахах ))) или какого ты еще совета ждешь? тыж ведь "за" либераские "оптимизации" медицины был, ведь правда?! так шта я еще раз повторю свой вопрос: уйли ты жалуешься?! всеж сделали так как ты хотел? ))))
Ответить
Максим Моксин
Гость, да что же у тебя за травма то, связанная со словом либерал. Это очередная пугалка пропаганды. Ты выключай телевизор, пожалуйста. Обратись к первоисточникам. Текущий режим делает все возможное чтобы ужесточить 90-е и сделать радужными времена СССР. Это ей нужно для удержания власти. Даже термин "лихие 90-е" придумали во второй срок Путина, когда нужно чтобы люди сами попросили изменить правила, чтобы не вернуться в 90-е. Не получилось: активировали режим преемник и тандем. Также термин "либерал" стараются сделать ассоциацией с ужасами 90-х. Тебя не устраивает, что Гайдар подписал указ о либерализации цен? Дак это был как антибиотик последней надежды, чтобы исправить надвигающийся дефицит продовольствия (читай как голод), к которому твои любимые коммунисты привели (особенно после того как отпустили только оптовые цены, ну дебилы просто)... Но ничего СССР возвращается..., так что радуйся. Извини, не нужен мне твой совет, ничего толкового я не получу, кроме как: "аааа, я говорил....
Ответить
Гость

Королевна ощасливила своим ликом мерзких рабов, а они перечить вздумали, "правила" у них видители есть! Принять такую леди с окуительно богатым внутренним миром (сифилис, гонорея, хламидиоз и т.д. )))) ) - большая честь!! ))))

Михалыч,

Сложные случаются взаимоотношения,Иногда приходится за горло брать,В переносном смысле,Хотя в общем это не цивилизованный метод,

Гость
Михалыч,, вот врачам члх и надоело что их вместе, в том числе алкашня, за горло берёт. Алкашей со сломанной челюстью много, а горло у доктора одно, потому и посадили от"квалифицированных" потребля...телей.
Ответить
Гость
*Посвалили.
Ответить
Гость

А кто виноват в развале медицины? Задумайтесь! Может на выборы начнем ходить?

Гость
Так вы и виноваты.
Ответить
Гость

Фамилия этой женщины -ПОНОМАРЕВА! Я уверен что она везде себя так ведёт,и везде жалобы пишет. Одним словом Г*вно ,а не человек.

Гость
Только красота, карательная психиатрия и массовые...хм, мероприятия спасут мир🤔
Ответить
Гость
Гость, Мне кажется эту женщину уже ничего не спасёт,просто очень глупая мадам с высоким о себе мнением ,при этом более чем уверен,либо вообще не работает ,либо максимум на кассе в Мария ра! Просто из за таких людей страдают адекватные,нормальные люди! У которых нет времени на такую ерунду . А эта Чу*ка будет и дальше ходить и везде своим р*лом пороги оббивать и говорить какая она несчастная .
Ответить