Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Какой курорт выбрать: Мальдивы или Сейшелы

Острова

Мы подготовили для вас подробное сравнение, которое поможет вам решить, на каких островах лучше провести отпуск

Отдых на Мальдивах и Сейшелах можно по праву назвать райским: теплый Индийский океан, белоснежные пляжи и атмосфера полного комфорта и релакса. Но все же эти два архипелага отличаются по климату, географическим и культурным особенностям.

Географическое положение

Выбирая отдых на Мальдивах или Сейшелах, учитывайте, что до островов Мальдивского архипелага лететь немного дольше. Они стоят почти на экваторе, в то время как Сейшельские острова - чуть севернее. Разница во времени невелика, но если вы отправляетесь в путешествие с маленькими детьми, которым будет сложно переносить долгий перелет, стоит учесть этот момент.

Особенности климата

Отдых на Мальдивах и Сейшелах будет райским и зимой, и летом, но отличия в климате обоих архипелагов все-таки есть. На Мальдивах летом жарко и сухо, в то время как на Сейшельских островах в это же время дождливый сезон. Зимой, соответственно все наоборот. Но не стоит опасаться сезонов дождей – они идут нечасто, и дарят отдыхающим прохладу и свежесть.

Пляжи и купание

На Мальдивах пляжей меньше, потому что само островное государство имеет меньшую площадь, но при этом побережье Мальдивских островов обычно выбирают любители комфорта. На большинстве пляжей мелкий белый песочек, но иногда встречаются и кораллы, или мелкий заход в воду. Береговая линия Сейшел более разнообразна и живописна, но некоторые пляжи здесь подходят исключительно для фотосессий или релакса на берегу океана – из-за скалистого рельефа купаться там нельзя.

Религия и правила

Большинство жителей Сейшельского архипелага – католики. Здесь нет запрета на провоз спиртных напитков, и их всегда можно купить в магазинах. Мальдивы – мусульманское государство, и к предписаниям религии местные жители относятся ответственно. Провозить алкоголь запрещено, употреблять спиртное или появляться в очень открытой одежде за пределами отеля тоже не стоит.

Флора и фауна

Растительный и животный мир Мальдив более разнообразен, но отдых на Сейшелах способен подарить вам встречу с редкими представителями флоры и фауны, которых вы не увидите больше нигде. К плюсам отпуска на Мальдивских островах можно отнести интересный дайвинг – подводный мир здесь более разнообразен.

Развлечения

Отпуск на Мальдивах – это в основном шикарные пляжи, роскошные отели, SPA-процедуры и дайвинг. Сейшелы предлагают более интересных активностей: экскурсии, осмотр достопримечательностей, посещение национальных парков, бары, дискотеки и казино.

Проживание

Отдых на Мальдивах – это всегда «все включено». Комфортные отели-острова предоставляют туристам все необходимое для спокойного и расслабленного пляжного отдыха. На Сейшелах все по-другому. Отели здесь располагаются в самых разных ландшафтах: не только на открытом побережье, но и в горах или бухтах. Уровень и предложения отелей тоже отличаются: любители новых впечатлений и активного отдыха зачастую выбирают только завтрак, предпочитая проводить время за пределами отеля.

Бракосочетание на островах

Пожениться и провести медовый месяц на райских островах мечтают многие молодожены. Природа обоих архипелагов одинаково романтична, но при этом учитывайте, что официально пожениться на Мальдивах невозможно – свадебная церемония будет символической. На Сейшелах же регистрация брака допускается: молодоженов будет ожидать не только романтика и отдых, но и официальный загс на океанском побережье.

Цены

Отдых на Мальдивах и Сейшелах является элитным, но все же отпуск на Мальдивских островах обойдется вам дешевле на 15-30%. Здесь немного ниже цены на питание в кафе и ресторанах, экскурсии и развлечения. При покупке пакетного тура вы сможете сэкономить и на проживании, особенно если отправитесь в путешествие в низкий сезон.

Куда все-таки лучше поехать?

Подводя итог, можно сказать, что отдых на Мальдивах отлично подойдет любителям дайвинга, а также тем, кто мечтает провести отпуск в атмосфере релакса, комфорта и спокойствия: молодоженам, семьям с детьми или пожилым семейным парам. Если вы ищете не только пляжный отдых, но и активные развлечения, фотосессии на фоне уникальных видов дикой природы, экскурсии и драйв – вас ждут Сейшельские острова.

Если вы выбираете отдых на Мальдивах https://www.gotur.kz/tury/maldivskie-ostrova/almaty.html или Сейшелах, присмотритесь к нашим предложениям. В каталоге представлено много горящих туров, которые помогут вам сэкономить на путешествии, ничуть не потеряв в качестве отдыха. Если у вас нет времени листать каталог или отслеживать новые предложения – просто подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем информировать вас обо всех актуальных турах по выбранным вами направлениям.

Комментарии (0)

Лидеры просмотров