Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подбор качественных мотоблочных запчастей

Мотоблок

Много землевладельцев имеют такую незаменимую вещь, как мотоблок

Покупая этот агрегат, люди обычно не думают о том, что без должного обслуживания или при неправильной эксплуатации он может сломаться неожиданно. Особенно поломка неприятна в весенне-осенний сезон, ведь важно, чтобы земляные работы прошли вовремя, поэтому дома всегда нужно иметь необходимые запчасти для мотоблока.

Частые поломки и способы их решений у мотоблоков

Основными причинами выхода из строя мотоблока являются проблемы с:

  • двигателем и его внутренностями;
  • фильтрами – они требуют своевременной чистки и замены;
  • трансмиссионной системой, которая подвержена поломкам редуктора или некорректной работе сцепления. Такие сложности в работе устраняются заменой деформированных и изношенных частей, а также переходом на подходящее масло.

К неисправностям другого рода можно отнести поломки навесного оборудования.

Двигатель – самая нагруженная работой часть агрегата, поэтому неудивительно, что неполадки в нем являются распространенной причиной выхода из строя. Он может перестать запускаться, при использовании перестать выдавать требуемую мощность или вовсе глохнуть. Возможные проблемы:

  • Мотор в неправильном положении, устраняется корректной установкой.
  • Проблемы с топливом – его нет, оно низкого качества или подача усложнена из-за засоренного крана.
  • Плохой прогрев, в таких условиях невозможна адекватная работа компонентов.
  • Неисправность системы зажигания – почищенная или новая свеча поможет двигателю заработать правильно.
  • Износ цилиндро-поршневой группы, вследствие чего снижается компрессия. Такую проблему решают заменой поврежденных деталей.

Если же ремонта со сменой не избежать, на первый план выходит вопрос подбора качественных комплектующих.

Почему стоит брать оригинальные запчасти для мотоблоков?

После того как поломка случилась, владельцы условно разделяются на две категории – одни готовы заплатить больше за запчасть от оригинального производителя техники, а другие считают, что в угоду экономии можно прикупить что-то быстрее и дешевле. Оба мнения имеют право на жизнь, но причины, по которым стоит выбрать именно заводские детали, достаточно веские:

  • Соответствие заявленным характеристикам. Сделать копию любой запчасти, особенно визуально идентичную, достаточно несложно. Но те технологически важные мелочи, про которые известно производителю, упускаются в процессе копирования. В итоге копия может ухудшить дальнейшую работоспособность детали.
  • Качественность материалов. Аналоги грешат использованием более дешевых материалов, которые могут не пережить возлагаемой на них эксплуатационной нагрузки. Поскольку работа остальных механизмов также завязана на крепкости детали, то она может нарушиться из-за плохого качества комплектующей и привести к поломке другого рода.
  • Долговечность эксплуатации. Надежная и качественная деталь от производителя прослужит дольше. Покупка оригинальных запчастей за счет большого срока эксплуатации в конечном итоге окупается полностью.

Магазин «Агротехсервис» содержит в своем ассортименте мотоблочные запчасти от зарубежных и отечественных производителей.

Покупка некачественных запасных деталей для мотоблока чревата частыми тратами на ремонт – у таких комплектующих высокий шанс сломать механизмы, к которым они принадлежат. Поэтому стоит отдать предпочтение надежным поставщикам, которые реализуют сертифицированные товары – это поможет эксплуатировать вашу технику долго и без проблем.

Комментарии (0)