Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поймать и не уничтожить: в Бийске не могут справиться с бездомными собаками

Собаки на Мартьянова, 63/2

Бийчане переживают за детей, которых на крыльце школы встречают бродячие собаки

Детей у школы встречают не родители, а бездомные собаки. С такой ситуацией столкнулись бийчане:

- Если за столько лет ничего не изменилось, значит всех все устраивает: днем, в конце первой смены у школьного крыльца собака грызла кость, а вторая стояла рядом. И то, что мимо них ходят дети - всех устраивает, - пишет горожанка в группе "Инцидент Бийск"

В администрации "юлить" не стали, и честно ответили: избавиться от бродячих собак в Бийске пока нельзя.

- Да, ситуация довольно сложная. Собак отстреливать нельзя: только отлавливать, передерживать, стерилизовать и выпускать. Уничтожаются только агрессивные, либо больные особи, других вариантов нет. В любом случае, звонки на отлов принимаются.Если псы агрессивны, звоните по телефону: 40-51-88. Работы по отлову и содержанию животных осуществляет организация АНО ОЗЖ "Преданность", тел. 8-903-912-27-75.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

готовый из солидарности малость попереживать

А какой именно номер школы, на крыльце которой сидят бродячие собачки, встречающие детей с надеждой на косточку или на пирожок ?

Гость
готовый из солидарности малость попереживать, у третьей школы их стая... Носится как у крыльца, так и по стадиону...
Ответить
гость1

Радоваться надо, что хоть кто-то встречает детей у школы, кроме родителей, собаки могут и домой отводить детей, вместо родителей.

Гость

кто принял такой закон?

Гость

Надо менять федеральный закон № 498 "Об ответственном обращении с животными " , принятый в 2018 году, по которому собак без владельцев, после некоторого содержания в приютах и стериализации возвращают в места их привычного обитания, то есть туда, где они привыкли жить. Ничего с бездомными собаками делать нельзя. Они защищены этим законом больше чем люди. В данном законе отсутствует элементарная логика. Если собака с владельцем будет бегать без поводка и намордника, то владелец собаки будет наказан штрафом. А то, что бездомные собаки могут бегать где попало, без всяких поводков допустимо. То есть бездомные собаки имеют все права, в отличие от собак с владельцами. Пока так будет ничего не измениться. Бездомных собак надо усыплять. В июле 2022 года в данный закон были внесены поправки, но ничего принципиально они не меняли.

гость

Ой, а на лыжероллерной трассе, прям "под носом" у нового депутата и совсем рядом с Главным лесным Хранителем из спорт-клуба откормили выводок собачий....у них под трибунами вырыты уютные норы, куда заботливые "зарёвские кормилицы" даже соломки постелили - красота!!! Тепло, всегда накормлены!! Плодитесь и размножайтесь!!! А когда к ним "в гости приходит" стая с заброшенной новостройки - начинается великая Грызня!!! И может быть, эта пришлая стая "покормится" за зиму "зарёвскими" собаками.....А может наоборот: Их Станет Ещё Больше.... Вся гора, где находится водонапорная башня и трибуны, изрыта норами, хорошо хоть самую огромную нору-яму летом засыпали.

Сергей

Наконец-то поняли, борьба с собаками, это деньги на ветер.

Гость
Сергей, да кто с ними реально борется? Одна видимость и отговорки, что передержал и выпустили. Цифры явно все от потолка. Удобно повторять одно и то же. Люди просят защитить от собак.
Ответить
Сергей
Гость, Собаки не мешают. Людей нужно в психушке полечить. Осеннее обострение наверное.
Ответить
Бийский работник
Сергей, у нас в психушке нормальных докторов не осталось, и ты этому яркий пример.
Ответить
Сергей
Бийский работник, я не опасный, меня лечить не надо. Надо заниматься людьми которые хотят кого-нибудь уничтожить. даже методы убийства обсуждают. Сначала собак будут убивать, потом людей. Вот этих и надо пролечить, они потенциальную опасность обществу несут.
Ответить
Витя

Собака лучший друг человека, хотя кто то делает из них пирожки

степ
Витя, управдом - друг человека.
Ответить