Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Татарстане запустили производство российских внедорожников Aurus Komendant

Аурус Комендант. Российский внедорожник

Это первый российский внедорожник класса люкс, который будут полностью выпускать в России

Серийное производство российских внедорожников Aurus Komendant запустили на заводе в Елабуге, сообщила компания-производитель. Первая презентация внедорожника состоялась в конце сентября этого года, пишет ТАСС.

В прошлую пятницу на заводе Aurus в ОЭЗ "Алабуга" Республики Татарстан запущен процесс серийного производства автомобилей Aurus Komendant - первого российского внедорожника класса люкс, который будут полностью выпускать в нашей стране, из комплектующих, большая часть которых поставляется российскими производителями.

Уже сейчас все основные агрегаты Aurus производятся в России. В настоящий момент доля отечественных поставщиков достигла 70% - силовая установка, трансмиссия, электроника, интерьерные и декоративные решения.

Полноприводный автомобиль оснащен силовой электроустановкой, двигателем V8 Twin-turbo мощностью 598 л. с. и объемом 4,4 литра. Масса внедорожника составляет более 3 тонн.

Aurus Komendant - автомобиль, спроектированный специально для российских условий, обладающей мощностью и проходимостью внедорожника без потери комфорта.

Внедорожник прошел климатические испытания при температуре от минус 40 градусов Цельсия в субарктическом климате рядом с Полярным кругом до плюс 50 градусов Цельсия на дорогах Абу-Даби.

Автомобили Aurus - это линейка российских представительских автомобилей, которая создается с 2013 года по заказу Минпромторга РФ. Большинство технических решений для линейки автомобилей Aurus разработал институт НАМИ.

Старт проекту дала потребность в лимузине отечественного производства для главы государства.

Туркмения приобрела первый автомобиль Aurus, президент республики Сердар Бердымухамедов воспользовался им во время официального визита в Россию. В целом, внедорожники Аurus востребованы в Азии, в частности, на Ближнем Востоке.

В сентябре стало известно, что Aurus совместно со своим эмиратским акционером Tawazun ведут разработку дилерской сети компании в ОАЭ.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Любитель собак

Хлам очередной из серии аналогов нет

степ

Хорошая машина, сносу нет, да и стоит копейки, 35 миллионов с хвостиком. Народный автомобиль.

СержИк

Аурус КомедИант?)))

Денни Трехо

Именно сейчас и нужны россиянам такие недорогие и массовые автомобили!

степ
Денни Трехо, отечественные, прошу заметить!
Ответить
Гость

Сын пошёл по стопам отца.