Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Одеяло не убежало: автолюбители Алтайского края переняли моду из Якутии

Портативный гараж

Водители Алтайского края в морозы стали применять портативные «автоберлоги»

В связи с аномальными морозами жители Алтайского края озадачены не только сохранением собственного тепла, но и тем, как согреть автомобиль. День назад в сети завирусилось видео из Якутии, в котором водитель едет на машине, укрытой сверху необычным стеганым одеялом. Заботливый автолюбитель решил не сбрасывать утепление и выехал на дорогу прямо в нем.

В Якутии стоят лютые морозы, и водители начали кутать свои машины в «Наташу» - так они в простонародье называют портативные гаражи. Барнаульские водители решили не отставать от якутских – морозы у нас в регионе тоже крепкие.

- Ноу-хау из Якутии докатилось до Барнаула. На улице 65 лет Победы замечено авто под теплосберегающим тентом, - написали в паблике Barnaul 22. – Хотели бы себе такую штуку?

Добавим, что портативный гараж – специально изготовленный чехол для автомобиля, который в течение 10-12 часов может сохранять тепло даже в 50-градусные морозы и позволяет автомобилю быстро заводиться. Внизу такие гаражи имеют стальной трос, материал сверху – с металлическим напылением, не пропускает воздух. Стоит такой портативный гараж, или еще его называют «автоберлога», от 6500 до 9600 рублей.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

и что, автоинспеция позволяет так ездить ?

maks

И что потом делать с огромной грязной, намокше-замерзшей хренью?? Как по мне - ерунда полнейшая, все что нужно для заводов в холода давно придумали, и успешно используют. И не думаю что в Якутии в их -60 эта штукенция особо популярна и хоть как то помогает...

Сергей
maks, Это утепление используют, когда температура за 20 падает. После 30 подключают электрообогрев , хорошо помогает. Там из окон домов паутина проводов висит. Власти с этим борются, но помогает слабо.
Ответить
Гость
maks, не намокает. У "одеяла" с обеих сторон гидро-изоляционное покрытие.
Ответить
maks
Сергей, когда холоднее -20 электро подогрев, когда холоднее -30 аккум домой, все. Зачем одеяло?
Ответить
Гость
maks, в -60 у тебя всё жидкое перемерзнет в авто и до весны ты его уже вообще никак не заведешь,
Ответить
Сергей
maks, А когда за -40 упадет, что делать? На работу приехал, одеялко одел, до обеда хватает. В обед подогрел и можешь быть спокоен, после работы заведется.
Ответить
maks

Аааа, этож реклама от продавцов одеяла, отсюда знатоки и минусы. Извините ребят, не мешаю! Отличное одеялко, сам два таких взял, не жалею, хочу с получьки третье взять!

Гость
maks, и горит наверное тоже отлично ?
Ответить
Гость

жёстко спасает, тут в Якутии многие используют. В - 30 даже подогрев не нужен, за 12 часов ночёвки норм. В существенный минус - 40-50 таком гараже если машину завести то и коробка быстрее прогревается. Да и не марается он, кругом снег