Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как и где в Бийске можно оформить заграничный паспорт

Постепенно для отдыха у россиян открываются новые направления - на днях стали доступны Таиланд и Шри-Ланка

В это же время в сети появилась информация, что оформить заграничный паспорт можно только на пять лет и скидка через Госуслуги не действует. За комментариями Бийское телевидение обратились в миграционную службу.

Заграничные паспорта бийчане несмотря ни на что оформляют довольно активно. На сегодняшний день подано три с половиной тысячи заявлений, что уже на 500 заявлений больше, чем в прошлом году. Что касается срока, на который оформляется загранпаспорт, то здесь - все без изменений.

У бийчан по-прежнему есть выбор сделать это через Госуслуги или написать заявление лично. Первый вариант быстрее и дешевле. Кстати, лайфхак - в Госуслугах нужно прикрепить фото, выбирайте любое, так как оно нужно для идентификации личности. На паспорт вас сфотографируют отдельно.

При оформлении через сайт госуслуг действует скидка вместо 5000 рублей за загранпаспорт нового образца оплатить нужно 3500 рублей, за паспорт старого образца - вместо 2000 рублей – только 1400. Но с 1 января 2023 года это может измениться.

Мужчинам до 27 лет с собой нужно принести военный билет, детям до 14 лет – свидетельство о рождении и паспорт законного представителя - это родители или опекуны. По нотариальной доверенности паспорт не оформляют.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

User

, через гос услуги записаться в Бийске не возможно по причине отсутствия Бийских ФМС при выборе , ближайшее ФМС показывает в Белокурихе

Гость
User , возможно руки не оттуда? В этом году и общегражданский и загран. через госуслуги делали, уже на следующий день после подачи заявления назначали дату и время посещения.
Ответить
User
Гость,чтоб не прослыть балаболом попробуй сейчас записаться,в выподающем списке и карте ,нет отдела ФМС в г Бийск, ближайший в Белокурихе
Ответить
Гость
User , на карте нет, в списке есть и Заречье и Восточный пункты Межмуниципального управления "БийскОЕ"
Ответить
Гость
User , Восточный пункт после Топчихи, Зареченский после Ребрихи . Так что кто тут балобол?
Ответить