Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура внесла предписание администрации Бийска за бродячих собак

Собаки на Мартьянова, 63/2

Такая городская проблема, как бродячие собаки, всегда активно обсуждается бийчанами в соцсетях

Прокуратура Бийска внесла предписание администрации Бийска, за выявленные нарушения при организации отлова бродячих собак, сообщает ИА «Банкфакс».

В ходе проверки специалисты выяснили, что на все обращения граждан принять меры по отлову бродящих собак, администрация отвечала с нарушением положенных норм и сроков.

Практически в каждом районе города есть агрессивные стаи бродячих собак, которые нередко нападают на людей. В частности, жители города в соцсетях жаловались на то, что администрация не может решить проблему с нападениями животных на людей в районе школ № 20 и № 3, а также у дома по переулку Мартьянова, 63/2.

Напомним, ранее «БР» публиковал обращение граждан, которые пострадали от нападения собак. Также жители разных районов не раз писали жалобы в администрацию, однако, в ответ лишь получали отписки. 

Отловом собак по контрактам с мэрией в Бийске занимается АНО «ОЗЖ «Преданность». Как пояснили в организации, по вышеуказанным случая были отловлены только две собаки. По поступившим заявкам на отлов возле школ № 20 и № 3 «в ходе неоднократных выездов работники «Преданности» не обнаружили животных», сообщили в прокуратуре.

С начала года в городе отработали 345 заявок на отлов, фактически отловили 319 животных. На данный момент 243 уже возвратили в прежние места обитания, а 76 пока еще находятся на содержании в приюте.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

клоуны...

Гость

инвалиды по зрению )))

Гость

И толку от этой "проверки"??? Ну, будет администрация вОвремя, согласно установленным срокам, отвечать на обращения граждан и Что??? Бродячих собак от этого станет меньше??? Цирк да и только....

Гость

Способ уменьшения численности бродячих собак в городе, без их умерщвления: Надо забрать пойманных собак из приюта, увезти их из Бийска как можно дальше, и там выпустить.

Бисранец
Гость, куда именно дальше? на окраины Барнаула? :-))
Ответить
Гость
Бисранец, можно и туда. Франк же хочет увеличить "мощности" приюта Ласка, вот пусть и забирает наших собак. https://www.bankfax.ru/news/151837/
Ответить
Михалыч,
Гость, Идиёты,Надо (щас река стала)их всех под лёд,Там налимы голодные,Только обжечь на костерке,А уж потом сноровистые люди тех налимов на Рынок,Мировой закусон та уха!
Ответить
112 бывший 111
Гость, за ту сторону МКАДа, отвезти собак. Уверена, что их там нет.
Ответить
Гость

гражданам надо не ныть, а оказывать посильную помощь в отлове собак

Гость
Гость, закон запрещает ее оказывать.
Ответить
Гость

243 бездомных собаки живут рядом с людьми и никто ими не занимается. Наверняка будут собираться в стаи, кусать людей и ничего никто не хочет делать. Удивительная беспомощность. Надо добиваться изменения закона "Об ответственном обращении с животными", принятого в 2018 году по инициативе депутата Бормутова. Бездомных собак надо усыплять, иначе будут повторяться случаи, как прошлой зимой в Якутске, где стая собак загрызла преподавателя местного университета или в Подмосковье, где собаки загрызли девочку.

Бийский работник

"На данный момент 243 уже возвратили в прежние места обитания" Люди заявку дают не на то, чтобы собачек за счет бюджета полечили и покормили недельки две. Людям не нравится, что собаки бегают у школ, срут на детских площадках и кусают людей. Не надо возвращать здоровую и пролеченную собаку к школе. Ей там не место. У нас администрация либо глухая, либо слепая. Ну или у них когнитивные расстройства.

Надежда
Бийский работник, да,все правильно , но законы то дурацкие на уровне государства!!!
Ответить
Сергей

Собачки еще пригодятся. Вдруг наступят тяжелые времена, а у нас собачки, десяток килограмм диетического мяса, крепкая шкура. Не спешите уничтожать наши бегающие консервы.

Хочу сказать

Барнаултские школы квадрокоптеры ремонтируют и переоснащают, а в Бийске можно организовать обучение бродячих дворняг разминированию.

Гость

ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ПРЕДПИСАНИЙ НОЛЬ НИКТО РЕАГИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ ИМ ПРОЩЕ И ВЫГОДНЕЕ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА УКУС 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ,ЧЕМ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ВЫПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ ПО ОТЛОВУ!

Житель города

Господа интернет-dрочеры будьте толерантнее к местным собачкам,подкормите их в холода, а кто может обогрейте. и вам зачтётся!

Лучшая Подруга Собаки
Житель города, безусловная правота в твоих суждениях есть, разумеется. По-христиански надо относиться к братьям меньшим. "Обогреть" проблематично, но вот подкормить мерзнущих друзей человека каждому под силу. Всего-то нужно постоянно носить с собой в сумке что-либо представляющее хоть какую-то ценность для них, например крупную суповую кость, оставшуюся после приготовления борща.
Ответить
Гость
Лучшая Подруга Собаки, толку от этой кости - 0, а вот вред есть.
Ответить
нас не зовут

"принять меры по отлову бродящих собак" эмм...

НикаНДРЫЧ

ну что живодеры .не можете успокоиться,услышали ложь и понесло вас. на разные извращения Задержан подозреваемый в расстреле лошадей под Бийском-----это один из таких как вы .злобных людишек

НикаНДРЫЧ

вас злобных нужно отлавливать и подальше от общества

Гость
НикаНДРЫЧ, так ведь само "общество" давно уж почти полностью состоит из злобных индивидуумов.
Ответить