Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайского водителя маршрутки, который напал на подростков, уволят с работы

Маршрутка, автобус, общественный транспорт

Барнаульский перевозчик отстранил от работы водителя, ставшего участником конфликта

Водитель маршрутки №41, который днем ранее стал участником конфликта с избиением 15-летнего подростка, утверждает, что он не применял физическую силу к ребенку. Работодатель счел такое поведение неприемлемым.

После того, как инцидент с подростком, который, как показалось водителю, «не так» переходил улицу», стал достоянием общественности, соответствующими органами были собраны материалы и доставлены перевозчику для принятия мер.

Как пояснил Антон Еньшин – перевозчик данного маршрута - личность водителя установлена, с ним проведена разъяснительная беседа. Как утверждает водитель, физическую силу он не применял. Однако, предприниматель, работающий на маршруте,  не одобряет действия водителя.

 - Водитель грубо нарушил правила перевозки пассажиров и поведения в целом, поэтому мною было принято решение об увольнении данного сотрудника. Безусловно, мы приносим извинения горожанам за этот случай и постараемся принять все меры, чтобы не допустить подобные факты на предприятии. В том числе с водительским составом будет проведен внеочередной инструктаж по работе на линии и качественному обслуживанию пассажиров, - пояснил предприниматель.

Водитель был отстранен от работы с последующим увольнением.

Случаем с избиением подростка занялась прокуратура Алтайского края. Происшествие зарегистрировали камеры видеонаблюдения. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: