Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не свободен: почти половина россиян считают себя зависимыми от смартфонов

Смартфон

Признаки цифровой зависимости от современных гаджетов и интернета наблюдают у себя 43% россиян

Зависимость от интернета и различных девайсов в большей степени свойственна молодежи: среди респондентов до 24 лет о ее наличии говорят 54 %, тогда как среди опрошенных старше 45 - только 35%.

Тех, кто организует себе цифровой детокс ежедневно, больше всего среди представителей поколения старше 45 лет (22 %). Тех же, кто вообще не практикует сознательный отказ от интернета, больше всего среди россиян в возрасте от 35 до 44 лет (60 %). Основные аргументы звучат так: «Родители не могут себе такое позволить: надо постоянно быть на связи»; «Моя работа базируется на использовании мобильного устройства, наличия интернета».

 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

а я всё чащи замичаю, шо меня как будто хто-то подменииил. О морях и не мечтаю, тиливизар мне природу замениииил....

Гость

Многим уже мало обычной трепотни по телефону, им при этом еще надо непременно пялиться на собеседника на экране смартфона.

Конрад Маюнов

Не верю. Вот не верю! Наоборот, что нужно сделать, чтобы человек почувстовал себя свободным? Просто забрать у него смартфон!

Хагги Вагги
Конрад Маюнов, а если забрать жизнь - так вообще: если был праведником - так прямиком в рай, ну а грешникам в великой эрефии делать нечего. УЛАВЛИВАЕШЬ?! ))))) А ведь как начиналось ))))
Ответить