Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России людям нравится долго отдыхать на новогодние праздники

Каникулы

В этом году длительные новогодние каникулы россияне одобряют больше, чем в прошлом

В основном сказывается отмена ковидных ограничений: можно свободно посещать театры, музеи и массовые мероприятия. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

На этот раз новогодние каникулы продлятся 9 дней - с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года. Положительно к такому большому количеству выходных относятся 62 % россиян: по их мнению, это отличная возможность отдохнуть и провести время с близкими людьми. «В идеале - на зимний курорт, в среднем - переделать накопившиеся дела, а как минимум - соскучиться по работе», - комментируют опрошенные.

Напротив, 13 % оценивают продолжительный новогодний отдых отрицательно. 18 % признаются, что им все равно: «Я работаю посменно».

По сравнению с прошлым годом, россияне стали чаще радоваться новогодним каникулам: тех, кто одобряет большое количество выходных подряд, стало больше, - число сторонников длительных каникул почти вернулось к доковидному уровню.

 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

сергей

работа дураков любит...вывод напрашивается...

трудоголик
сергей, а как же радость созидательного труда ?
Ответить
Сергей
трудоголик, от работы кони дохнут.
Ответить
Гость
Сергей, с таким настроем нам не выстоять против враждебного мирового империализма
Ответить
Сергей
Гость, А нам-то что от этого? Капиталисты они везде капиталисты. Вот бы я переживал за них. Скажете тоже.
Ответить
Конрад Маюнов

Когда на работе хорошо - на работу ходят с удовольствием. У меня недавно так было... Года три назад. Пока железобетон не перекупили.