Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края прокомментировал повышение тарифов ЖКХ в регионе

Виктор Томенко считает, что повышение тарифов произошло для обеспечения бесперебойной работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства

2 декабря Губернатор Алтайского края на прямой линии пояснил, почему в Алтайском крае повысили тарифы. Он так же отметил кому и как будут предоставлять компенсации.

Виктор Томенко сказал, что тарифы повышены чтобы те, кто за счет этих тарифов осуществляет производственную деятельность (ресурсоснабжающие организации) могли нормально функционировать.

Если общий платеж потребителя за услуги ЖКХ превысит установленные индексы, он может пойти в местную администрацию или орган соцзащиты, и разницу ему возместят.

Томенко отметил, что по Бийску ситуация другая – индексы повышения больше. А по ряду организаций в некоторых населенных пунктах тарифы выросли на 20 и даже 30 %. Это связано прежде всего с тем, что предыдущая ресурсоснабжающая организация не занималась экономическим обоснованием тарифа и в результате обанкротилась. Пришла новая и повысила тарифы. 

Человек рост больше, чем на 10,3 %, оплачивать не будет! Он должен идти с платежкой в администрацию, и все, что выше, ему будет компенсироваться, - сказал Виктор Томенко.

Для бийчан предельный индекс платы за услуги ЖКХ составит 11,4 %.

Напомним, 14 ноября правительство России приняло решение установить предельный индекс платы за услуги ЖКХ с 1 декабря 2022 года – 9%. Алтайский край имел право "добавить" свои проценты. Так решением губернатора предельный индекс для региона принят на уровне 10,3%. Эти показатели будут действовать до 1 июля 2024 года, традиционного июльского повышения в 2023 году не будет.

 

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ехидные злые граждане ждали замерзания Европы, а однако "замерзнут" сами. Что там замерзла Европа?

Сергей
Гость, Не дождешься, не будем замерзать, а на вашу Европу нам наплевать.
Ответить
Гость
Сергей, съезди в нск )))
Ответить
Гость
Сергей, уже пошли массовые аварии на теплосетях. новости читай!
Ответить
Гость
Гость, это фейковые "новости"
Ответить
Сергей
Гость, У меня там мои, девки живут. Ничего страшного. Многоквартирный дом не просто выморозить. Давно уже отремонтировали, дома теплынь стоит. Хохлы переживали, что в новосибе авария на теплосетях? Нет наверное. Позлорадствовали и все. Нам просто наплевать на Киев, даже злорадствовать не хочется.
Ответить
Гоша
Гость, ты наверное что то попутал граждане газ и нефть Европе не поставляют.
Ответить
Гость

Просто узаконили грабеж коммунальщиками бюджета якобы через субсидии. Просто воровство.

Гость

Ещё раз мой вопрос: почему граждане то должны бегать за компенсацией? Пусть организация, если ей не хватает на функционирование, бегает компенсацию вымаливает у администрации.

Гость
Гость, потому что у граждан доходы могут весьма существенно отличаться
Ответить
степ
Гость, потому что иван должен привыкнуть, что миску гречки он не сам заработал, а ему барин из милости дал.
Ответить
Гость

Вопрос: когда уже будут массово выходить статьи и репортажи о пользе "лечебного" голодания и температуры в помещениях не выше 13 градусов?

Гость
Гость, так каждый день, что в инете то по ТВ. Отходы жрать полезно! мясо есть вредно! Заменители и БАДы, Китайская химия в продуктах, основная жратва ЛОХА!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ах, если бы! Тут наоборот, жарят, как могут, на максимуме, отопление включают когда на улице ещё жара, и выключают, когда уже жара! Если бы энергетики были в убытке - они бы наоборот, старались бы включать попозже и выключать пораньше! Ан нет! Лучше сжарим людей заживо, а отключать - мол, как-нибудь сами организуйтесь. а мы тут типа не в ответе, и Администрация тоже! А оптимальная температура считается 18-20 градусов.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты реальный идиот))) Запомни одно, все дома в городе разные, весь город в одну секунду не затопить. Есть определенная технология подачи тепла в дома, как бы ты не хотел свешать реальные потери на исполнителя, это не получится. Он всего лишь исполняет условия запуска. Сложно тебе всё объяснить исходя из твоих умственных способностей.))))
Ответить
себре
Гость, Скоро все будут питаться очень калорийной мукой из насекомых. В Новосибе фабрика уже работает по изготовлению такой муки и еды.Зачем нам коровы? Коров будет есть "элита".
Ответить
степ

"Повысили и повысили, чё бухтеть-то", - добавил губернатор.

Странник

Витя, ставленник царя, номенклатуру в обиду не даст. А кто за субсидиями пойдет там найдут причину послать...

Гость
Странник, кстати субсидия, по-моему, такая компенсация, к которой меньше всего сейчас придираются. Тем более все справки они должны сами запросы делать. Они конечно кочевряжутся, но надо сказать : "Мишустин сказал" и всё. с недовольным видом всё делают.
Ответить