Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

К концу года в России на 10% и более подорожают фрукты, овощи, алкоголь и рыба

новогодний стол, праздничный стол

Как говорят эксперты, это будут те продукты, которые россияне чаще всего покупают к столу

Финансовый эксперт маркетплейса «Финмир» Антон Кравцов рассказал «Известиям», что ожидается рост цен на продукты – традиционный для декабря. Это овощи и фрукты, которых нет в России или которых нельзя сохранить, а также мясо, алкоголь, рыба и другое.

Выше всего «прыгнули» цены на овощи - на 2,9%. Больше всего подорожали огурцы - на 12,1%, свекла - на 2,5%, морковь - на 2%, помидоры и лук - на 1,6%, картофель - на 0,9%, бананы - на 0,8%, капуста - на 0,7%, яблоки - на 0,2%.

Кроме того, подорожало также печенье на 0,52%, мороженая рыба - на 0,45%, сосиски, сардельки и яйца - на 0,37%, молоко - на 0,36%, свинина - на 0,32%. Однако цены на некоторые продукты снизились, сильнее всего подешевел сахар - на 1,1%, гречка - на 0,82% и подсолнечное масло - на 0,5%.

Эксперты ожидают рост цен на так называемые «новогодние» продукты (то, что россияне покупают к праздничному столу) - колбасы, копчености, сыры, рыбные деликатесы. Также вырастут цены на алкоголь (шампанское, коньяк и пиво), а также на овощи и фрукты – на 5-20%.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Чувствуете, как жить становится все "лучше"?

Гость

за что и боремся. Комуналка раньше времени на 20%, бензин обещают 35% продукты каждую неделю в плюс, куда этой загнивающей европе - нас не догонят. Это Байден лично нам всё поднимает, помните это всегда! делают всё что бы 195тыс. превратились в 19,5.

Избыточный Вес

Ну и что ? Лишние калории вредны для здоровья. Зато наметились позитивные сдвиги в деле структурного преобразования экономики.

Гость

Ничего нового, даже как-то не интересно.