Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Захарова ответила на слова Вайкуле о том, что она якобы "содержала весь СССР"

Пресс-секретарь МИД Мария Захарова.

Певица также заявила, что Алла Пугачева содержала всю Россию

Лайма Вайкуле в интервью телеканалу "Дождь"* заявила, что "содержала весь СССР", пишет РИА Новости.

Певица сообщила, что "содержала филармонии, содержала Советский Союз", подразумевая, что получала слишком маленькие гонорары за свои концерты и пластинки, поскольку основные суммы шли в пользу государства. Вайкуле считает, что та же ситуация была и у Аллы Пугачевой, которая "содержала всю эту Россию".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова певицы:

"Братцы! Новостей подвезли! Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева - всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов (СРЗП) призвал запретить Лайме Вайкуле въезд в Россию, поскольку одним из условий для бизнеса иностранных граждан в России должно быть уважение к стране, считает депутат. Обращение по данному вопросу направлено в ФСБ.

* СМИ, выполняющее функции иноагента.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость 3

отвратные рожи эта вайкуля и пугачиха!! кобылы стремные, это на их глотки ненасытные работали тысячи людей, обеспечивая им не только пиар но и особые условия по всей стране. Нажились наворовались и свалили в час трудной минуты.. СВОЛОЧИ одним словом!!!

счастливый
Гость 3, что же это они наворовали)))), а тысячи людей как на них работали? вы точно тем людям адресуете претензии ?
Ответить
Гость
Гость 3, тем не менее норот по-прежнему любит такое (" ... любит народ наш всякое гавно .." (песенка "Беспонтовый пирожок"))
Ответить
Гость
Гость 3, а рожа синюшная тебе нравится))
Ответить
Гость

Содержала... Содержанка, блин. Деньги на содержание из тумбочки, как в том анекдоте, брала?

гость1

Мария Захарова молодец!!!! А Лайма Вайкуле не права, старая уже, наверное уже с память плохо, кто кого содержал

Сергей

Ну, Израиль теперь заживет, Пугачиха приехала. Вайкуле наверное жадная стала, родину свою, Латвию не кормит. Народ скоро весь на запад убежит.

Гость

Отвратительная эта синева пургу несущая

гость

Вообще-то, единственное предназначение МИДа отнюдь не комментарии всякой глупости, а работа с целью, чтобы любому человеку с российским паспортом был реально безопасно и комфортно в любой стране мира. И чем больше таких дружественных к россиянам стран, тем лучше Захарова и ее шеф справляются со своей работой.

Ося

Ну а куда деваться, когда деньги за бугром лежат. Эти хоть сбежали за кордон, а есть те, кто волей-неволей стал иноагентом.