Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские школьники в 2023 году будут сдавать ЕГЭ по новым технологиям

ЕГЭ. Экзамены

Экзаменационные материалы для выпускников будут присылать в учебные классы

Алтайский край в 2023 году перейдет на новую технологию итоговой государственной аттестации для выпускников 11-х классов. Так, экзаменационные материалы будут поступать сразу в учебные классы, сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на данные министерства образования и науки.

Задания для школьников будут пересылать по интернету в класс, затем для каждого индивидуально будет отсканирован и распечатан пакет с заданиями. Чтобы не было проблем с техникой, в пункты проведения экзамена приобрели дополнительно новую технику - сканеры, принтеры, факсы, ноутбуки.

Отметим, что из краевого бюджета на организацию государственных экзаменов было выделено 170 млн. руб. на приобретение новой техники – это позволило оборудовать 145 площадок для проведения единого государственного экзамена.

Новые технологии ЕГЭ в крае будут протестированы на всех участках проведения экзамена.  

Напомним, традиционно участникам единого государственного экзамена после инструктажа о правилах проведения экзамена раздавали КИМы и бланки для заполнения.

В 2023 году государственную итоговую аттестацию пройдут более 10 тысяч выпускников 11 классов и около 26 тысяч девятиклассников

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Людмила

Дебилизация детей в интересах запада продолжается...