Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Литрес" снимет с продажи книги, в которых обнаружит наличие ЛГБТ-пропаганды

Книги. Учебники. Литература

Если в книге есть запрещенные материалы - авторы должны их удалить, это позволит вернуть книгу в продажу

Сервис электронных и аудиокниг "Литрес" одновременно снимет с продажи все книги, в которых подтвердится наличие ЛГБТ-пропаганды, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Директор департамента по развитию контента группы компаний "Литрес" Евгений Селиванов рассказал, что компания на прошлой неделе обратилась к издательствам и авторам с просьбой проверить свои произведения на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии теперь законом полностью запрещена в социальных сетях, СМИ, кино и рекламе. Под запрет также попало распространение подобной информации среди несовершеннолетних

Селиванов заявил, что все консультации с юристами "Литрес" уже провел и получил рекомендации, несмотря на отсутствие четких критериев по определению того, какие книги попадают под действие закона о пропаганде ЛГБТ, а какие - нет.

Сервис электронных книг поддерживает постоянную связь с издательствами и авторами, чьи книги потенциально могут попасть под действие нового закона, поскольку компания будет вынуждена разделить ответственность с правообладателем.

Все книги, по которым правообладатели подтвердят наличие ЛГБТ-пропаганды, будут сняты с продажи единовременно, заявили в "Литрес." При этом в компании добавили, что также займутся анализом самостоятельно.

Авторам, у которых в книгах может быть пропаганда ЛГБТ, предложено изменить текст, чтобы произведение стало возможным вернуть в продажу. Если же автор не даст ответ, сервис самостоятельно проанализируем текст и примет решение.

Компания оценивает количество таких книг в каталоге "Литрес" не более 1%

Сейчас законотворцы ведут работу над созданием механизма, который ограничит доступ детей к прослушиванию или просмотру ЛГБТ-информации на платных сервисах.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

степ

Там, где жгут книги, скоро начнут жечь людей.

Гость
степ, и прежде всего разных "степов" за их дебильные высеры
Ответить
Конрад Маюнов
степ, ну если речь про заднеприводных, то я согласен с господином Охлобыстиным. Ибо нефиг интим на публику выносить. Что-то никто из других извращенцев не требует себе каких-то прав или признания "вариантом нормы", а живут себе, да и вообще у всех свои тараканы. Но только эти почему-то считают, что им должны больше, чем другим.
Ответить
Гражданка

А статьи за пропаганду идеотизма ещё нет? А жаль...

Конрад Маюнов
Гражданка, есть. Анекдот такой читал: "Вы против чего выступаете? - Против воровства, коррупции, социальной несправедливости... - Так и запишем: против государственной политики РФ".
Ответить
Конрад Маюнов
Гражданка, а если серьёзно? Разве оскорбление чувств верующих - не пропаганда идиотизма? По моему - пропаганда. Но закон на противоположной стороне. А Указ о "традиционных ценностях", который Вова подписал недавно - тот и вовсе предполагает, "приоритет духовность над материальным" и готовность сдохнуть за отечество.
Ответить
Гость

Призывает авторов проверить свои произведения)))