Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не проскочил: в Бийске автомобиль спровоцировал ДТП на пер. Коммунарском

Коммунальный мост в Бийске

В сети появились видео аварии, произошедшей еще в начале месяца

Компания «Сотрудник» опубликовала запись ДТП, произошедшего 2 декабря на пересечении ул. Красноармейской и пер. Коммунарский.

На кадрах видно, как автомобиль, движущийся на пер. Коммунарский в сторону Горного Алтая выезжает на перекресток, хотя на светофоре ему горит красный свет. Уже выехав, водитель замечает, что по ул. Красноармейской в сторону старого центра начинает движение автомобиль, которому загорелся зеленый.  Водитель, виновник аварии, по всей видимости попытался избежать столкновения и успел затормозить немного отвести машину влево, в сторону трамвайных путей, но в ту же секунду в него въехал автомобиль, движущийся по ул. Красноармейской.

Отметим, несмотря на работу светофоров, аварии на этом участке не редкость. Во многом это связано с высоким трафиком движения, и водители пытаются буквально ворваться в партию машин, которые успевают завершить маневры за разрешающие сигналы. А вот в вечернее время, когда поток транспорта ослабевает, причиной аварий становится невнимательность.

Кстати, ровно год назад, 2 декабря 2021 года, на пер. Красноармейском произошло похожее ДТП.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

ДТП

В заголовке забыли слово "жёсткое" перед ДТП написать!