Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые и не забытые старые: в Бийске заливают площадки для катания на коньках

Каток.

В парке за ТЦ "Ривьера", который пока не имеет названия, уже залили первые "слои" катка

Зима в Бийске по-настоящему вступила в свои права, а это значит, что можно с пользой провести время на свежем воздухе. О том, где в Бийске можно покатать на коньках, уже писал "БР", но особое внимание - новым местам катания.

Около 800 квадратных метров в новом парке за торговым центром «Ривьера», этой зимой будут скованы льдом, и у бийчан появится возможность прокатиться по парку на коньках.

Каток.
Каток.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Ольга Колесникова, начальник отдела мониторинга и коммуникативной работы администрации Бийска отмечает, что новый каток - некая проба пера:

- Возникал вопрос - насколько реально сделать покрытие на брусчатке, но мы использовали опыт других городов, пришли к какому-то общему знаменателю и решили, как правильно его сделать технологически . Решили узнать, насколько площадка с прокатом коньков будет востребована у жителей этого микрорайона.

Каток.
Каток.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

На катке уже залиты первые слои. После застывания заливку повторят еще несколько раз, и, возможно, уже на этих выходных здесь можно будет покататься на коньках.

Кстати, для тех, у кого нет своего инвентаря, будет организован прокат коньков. Вход со своими коньками - бесплатный.

Прокат будет стоить 250 рублей – взрослые, 200 рублей – детские, по уже установившимся в городе ценам.
Каток.
Каток.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Пока в новом парке за Ривьерой заливается каток, в центре города, на Петровском бульваре уже готовы первые слои льда и буквально через несколько дней каток распахнет свои двери для всех желающих.

Активно готовят ледовое покрытие, а это 4000 квадратных метров и на стадионе школы №3. Здесь уже больше 10 лет подряд можно покататься на коньках совершенно бесплатно.

Юрий Миляев, учитель физкультуры школы №3 Бийска обещает, как всегда, качественный, хороший лед:

- Нам подключили гидрант с водоканала рабочие, и сейчас мои друзья, родители моих воспитанников футбольного клуба «Юность» помогают. Самая главная, самая серьезная работа – сделать первый слой корочку, уже проведена. 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Ося

что то за ривьерой на катке какие то бугры

Гость
Ося, это не бугры, это волны
Ответить