Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российским чиновникам предложили запретить выезд из страны на Новый год

Таиланд, пляж, море

Связано это предложение с безопасностью самих чиновников и морально-этической стороной вопроса

В Госдуме призвали запретить чиновникам выезжать на отдых заграницу во время новогодних праздников. С такой инициативой обратился к российским губернаторам депутат от "Единой России" Султан Хамзаев, сообщают РИА Новости со ссылкой на копию соответствующего документа.

По словам Хамзаева, в такой ответственный для страны время представители власти должны задуматься о том, "насколько корректно отдыхать в эти дни". Поэтому чиновникам, по предложению депутата, стоит отказаться от выезда из страны "без какой-либо необходимости - дел государственной важности".

- В иных случаях все внимание представителей власти должно быть сосредоточено на развитии регионов нашей страны, внутреннего туризма и поддержке наших бойцов, - указано в обращении к главам субъектов.

Кроме того, Хамзаев отметил, что в этом вопросе немаловажна сторона безопасности, которую на фоне гибридной войны чиновникам никто не может гарантировать.

Отдохнуть в праздничные дни депутат рекомендует на территории России. Такая инициатива будет отмечена в обществе и станет еще одним поводом для "сближения власти и общества".

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость1

А вообще чиновников может ещё совсем запретить? Эта инициатива тоже будет отмечена в обществе.

Гость

Новость для успокоения народа. Не примут 100%

Гость

разрешить им выезд и запретить им въезд.

Гость

Боятся, что не вернутся как Чубайс?

Гость

Вывезти на новый год в срочном порядке но на бессрочный срок всех депутатов и бункерного в Антарктиду, сделать такой подарок жителям РФ