Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

78-летнего бийчанина осудили за избиение соседа скандинавской палкой

Лес. Зима. Скандинавская ходьба. Лыжи.

«Разборки» двух пенсионеров произошли в бийском районе АБ, местном научном городке

На скамье Бийского городского суда оказался мужчина, который свою первую судимость получил почти под 80 лет. Его признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Постасовка двух пенсионеров завязалась на площади у молодежного центра «Родина». Причиной стало неудачное начало диалога. Один спросил: «Ты еще живой?», другой ответил: «Живой. А ты?»

Самое интересное, что оба участника конфликта друг другу приписывают неудачную фразу, послужившую поводом для ссоры. Между собой бийчане не знакомы, хотя виделись не раз – живут в одном доме, здесь же, на АБ, но в разных подъездах.

По словам потерпевшего в тот день он вышел на прогулку для занятия скандинавской ходьбой. В руках у него было специальные палки. Ходить по лесу не менее 4 километров ему прописали врачи после операции на сердце. Скандинавскими палками его же и избили, снова отправив в больницу.

Поначалу 78-летний противник бил руками. Как говорит потерпевший, у пенсионера явно были бойцовские навыки или боксерское прошлое.

Удары следовали один за другим, к тому же в руке у нападавшего были ключи, из-за чего рассекло висок, полилась кровь. Это не остановило бийчанина. Он выхватил скандинавскую палку и несколько раз ударил оппонента по голове ею.

После конфликта стороны разошлись. Избитый пенсионер вернулся домой. Супруга вызвала скорую, мужчину увезли в больницу. Пенсионер-«победитель» ушел в лес, в сторону реки. По его словам, ему тоже досталось от обидчика, и именно тот развязал конфликт, обещая «урыть» противника, потому что у него в полиции «все схвачено». Однако доказать этого в суде пожилой мужчина не смог.

В итоге нападавшего признали виновным. Суд назначил 78-летнему пенсионеру восемь месяцев ограничения свободы, запретил выезжать за пределы города и раз в месяц отмечаться у правоохранителей, сообщили «БР» Анастасия Матвеева, помощник прокурора Бийска.

Пострадавший просил также назначить ему компенсацию морального ущерба в размере 200 тыс. руб., но в суде пояснили, что этот вопрос конфликтерам нужно будет решать в рамках отдельного гражданского дела.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дебилоидности все возрасты покорны...

Гость

пожизненный терпила который всю свою жизнь боялся вдруг осмелел поверив в себя и решил спровоцировать того кто с самой молодости его гонял и шугал и как результат опять получив написал заявление.

Конрад Маюнов
Гость, ты, что, из быдляка, что ль?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а ты из терпил пожизненных которые сейчас в себя вдруг поверили, а потом чуть что бегут заявы писать на всех где сами начали и не вывезли?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ты немного не понимаешь, что для уборки территории есть дворник, для лечения - продавец, а для наказания уродов - органы? Наказать-то можно и самим, да только видали уже, как потом сам же у таких уродов виноватым окажешься, потому что ментов именно они же и вызовут! Знаем мы уже сущность таких индивидов...
Ответить
Гость другой
"Наказать-то можно и самим". Нельзя.
Ответить
Прохожий
Гость, а ты из тех, кто по малолетке и/или по пьяни какому-то доходяге накостылял, получил срок и теперь ни на одну "нормальную" работу не возьмут?
Ответить
навсегда отменить повышение пенсионного возраста !

Да уж, изрядно пожил(и поживет еще хрен знает сколько) свое резвый агрессивный пенсионер-палкоход. Таких(с неприличным возрастом дожития) кругом в избытке. Только какое же это наказание за мордобой с отягчающими последствиями другого пенсионера ? Ха-ха: " ...не выезжать за пределы города и раз в месяц отмечаться у правоохранителей". У нас крайне редко кто из этой публики покидает город.

Сергей

Ну ничего, бывает. Малость побесились.

гость

Просто они вспомнили, что средняя продолжительность жизни мужиков на Алтае 64 года и решили больше не портить губернатору статистику.

Гость

Скабеева головного мозга.

Гость

Прочитал ещё раз, мысленно, голосом Задорнова . Да класс !

Свободный Радикал

Похоже скандинавская ходьба существенно добавляет жизненной энергии, заняться чтоли.... :)