Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что такое банковская карта для студентов?

Карта Тинькофф

Банковские карты – одни из самых распространенных финансовых продуктов, которыми люди пользуются ежедневно

Однако, как и во всем, всегда есть первая карта, которая послужит дебюту в финансовой жизни, и один из этапов – когда вы учитесь в университете. Именно на этом этапе многие молодые люди начинают управлять своими деньгами. Отличная возможность начать управлять финансами – карта студента. В различных банковских учреждениях есть карты, предназначенные для студентов университетов, которые имеют характеристики, отличные от традиционных карт.

Что такое студенческие кредитные карты и что в них особенного?

Карта для студентов является финансовым инструментом, который предлагает возможность иметь кредитную линию, которая продлевается ежемесячно (возобновляемая). Как следует из названия, карта предназначена для молодых людей, которые делают профессиональную карьеру и недавно получили свою первую работу или получили свой первый личный доход.

Каковы плюсы банковских карт для студентов?

Благодаря банковской карте молодые люди могут начать управлять своими финансами, что дает им множество преимуществ, когда речь идет о приобретении более качественных продуктов. Если молодые люди используют собственную кредитную карту, они не зависят от своих родителей в управлении своими расходами, поэтому, даже если у них низкий кредитный лимит, они получают больше свободы в своих расходах, не отчитываясь перед родителями.

Преимущества этих карт включают скидки в развлекательных заведениях и бонусные баллы за покупки в некоторых магазинах. Еще одна весомая причина для молодых людей — это, например, покупка продуктов на месяцы без процентов.

Например, студенту нужен новый ноутбук, со студенческой зарплатой трудно оплатить полную сумму, поэтому этот тип банковской карты может помочь им получить свои первые личные вещи. То же самое происходит и с путешествиями, студенту может быть сложно забронировать билет на самолет без кредитной карты, в дополнение к простоте оплаты за месяц без процентов.

Таким образом, 25% онлайн-покупателей соответствуют возрастному диапазону от 18 до 25 лет. Наиболее часто используемыми способами оплаты для покупки продуктов и услуг в Интернете по-прежнему являются кредитные и дебетовые карты, таким образом, отмечается актуальность наличия платежного средства, позволяющего совершать цифровые покупки.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Комментарии (0)