Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске после продолжительных жалоб горожан вернули «отмененную» остановку

люди, улица, остановка, автобус, COVID

Администрация Бийска запретила высадку пассажиров заречной части города у остановки «Школа ВОС»

Бийчанам заречной части города снова вернули автобусную остановку, которую отменили из-за близкого расположения остановочного павильона к знаку «Пешеходный переход», сообщает "Банкфакс"

Горожане 5 декабря увидели объявление, что пассажирский транспорт не будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановке в сторону Льнокомбината «Школа ВОС», так как там нарушены правила ПДД – остановка расположена на пешеходном переходе.

Жители района с жалобой обратились в администрацию города Бийска, чтобы принять меры по решению проблемы. Автобусная остановка необходима, так как там проезжает большое количество рейсовых автобусов - № 15, 21, 21 г, 24, 39 и маршрутка № 121. А в радиусе остановки находится «Бийска общеобразовательная школа-интернат №3», где обучаются дети с проблемами зрения. 

Из-за большого количества обращений местных жителей, в мэрии Бийска решили эту проблему путем переноса знака «Пешеходный переход». Однако, эта перестановка несет лишь временный характер. Весной эту проблему должна решить окончательно.

- Для временного решения проблемы знак пешеходного перехода был немного отнесен от зебры, что позволяет автобусам пересечь пешеходный переход и, проследовав к павильону, произвести посадку-высадку пассажиров. В весенне-летний период остановочный павильон будет установлен ближе к дороге и немного подальше от зебры, а знак вернется на свое место, таким образом, все будет приведено к необходимым нормам, - ответила администрации Бийска.

 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

вообще там в администрации сейчас какой то дебил этим командует, по Андреевской все остановки сместили, притом сместили очень неудобно, украли почти все остановочные павильоны и не установили на место, а там где и как сделали места для остановки сейчас их и не установить. Иногда смотришь и создаётся ощущение что администрация состязается в последние годы на самые тупые и неудобные для людей проекты, тупые уроды какие то, а не руководство городом, всё делают только так что бы сломать удобное и привычное и причинить неудобство жителям.

Гость

А по 55 маршруту когда вопрос решится

Александр

Ура, справедливость восторжествовала.

Лариса

Те кто принимает решения о переносе или отмене остановок вообще не ездят на общественном транспорте!!!! На котельном заводе убрали остановочный правильно, а там и трамваи и автобусы останавливаются. Очень неудобно остановки расположены на Зелёнке. Если ехать в сторону треста то они близко расположены - Стахановская и Терминал, а если ехать в сторону центра - в 2 раза дальше одна от другой. Трамвайная Театральная из за реки тоже очень неудобно. Обещают что то сделать, когда будет капитальный ремонт моста, но сомневаюсь в этом. Надо того чудака, на букву "му" провезти на транспорте по всем маршрутам. И вообще пешеходный переход ОБЯЗАН БЫТЬ возле остановки. А не через 100 метров от нее.

1

А не проще было бы мэру изменить правила пдд